Farmers protest : सरकार की किसानों को दो टूक, रद्द नहीं होंगे कृषि कानून, MSP पर हो सकता है बड़ा ऐलान

Webdunia
सोमवार, 4 जनवरी 2021 (17:30 IST)
नई दिल्ली। किसान नेताओं और सरकार के मंत्रियों के बीच हो रही सातवें दौर की बातचीत के दौरान केंद्र सरकार ने दो टूक कहा है कि वह तीनों कृषि कानूनों को रद्द नहीं कर सकती है। 
 
कृषि कानून को रद्द करने की मांग को लेकर किसान पिछले 40 दिनों से दिल्ली में आंदोलन कर रहे हैं। खबरों के मुताबिक किसान संगठन कृषि कानून को रद्द करने की मांग पर अड़े हुए हैं जबकि सरकार का कहना है कि कृषि कानूनों से किसानों की किसी भी तरह की कोई हानि नहीं होगी। 
सरकार के सामने किसानों की दो मांगें हैं- कानून वापसी और एमएसपी। खबरों के अनुसार एसएमपी पर सरकार बड़ा ऐलान कर सकती है।

खबरों के अनुसार एमएसपी पर सरकार कमे‍टी बना सकती है। कमेटी में सरकार और किसानों के प्रतिनिधि शामिल हो सकते हैं। 

पिछली बातचीत में सरकार ने किसानों की दो मांगों पर रजामंदी दे दी थी- बिजली संशोधन विधेयक 2020 और पराली जलाना जुर्म नहीं। हालांकि किसान नेताओं और केंद्रीय मंत्रियों के बीच विज्ञान भवन में बैठक जारी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

क्या ट्रंप और मस्क के बीच होगा सीजफायर? धमकी से पीछे हटे 'बेचारे' Elon Musk

महाराष्ट्र में कोरोना 114 नए मामले, एक और मरीज की मौत

अयोध्या के राम मंदिर में 50 करोड़ रुपए के सोने का इस्तेमाल

बांग्लादेश में अप्रैल 2026 में होंगे चुनाव, मोहम्मद यूनुस का ऐलान

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

अगला लेख