वियतनाम को 7 गोलों से रौंदकर ग्रुप ई के शीर्ष पर पहुंची नीदरलैंड

Webdunia
मंगलवार, 1 अगस्त 2023 (17:22 IST)
नीदरलैंड ने पहले हाफ में 15 मिनट के भीतर चार गोल दागते हुए मंगलवार को यहां फुटबॉल महिला विश्व कप में वियतनाम को 7-0 से हराकर ग्रुप ई में शीर्ष स्थान हासिल किया।

नीदरलैंड की टीम इस मैच से पहले खराब गोल अंतर के कारण अमेरिका के बाद दूसरे स्थान पर थी। अमेरिका और पुर्तगाल का मैच हालांकि गोल रहित ड्रॉ रहा और नीदरलैंड ने वियतनाम को रौंदकर ग्रुप में शीर्ष पर जगह बनाई। अमेरिका की टीम ने दूसरे स्थान पर रहते हुए नॉकआउट में प्रवेश किया।

नीदरलैंड की ओर से एस्मी ब्रग्ट्स (18वें और 57वें मिनट) और जिल रूर्ड (23वें और 83वें मिनट) ने दो-दो गोल दागे जबकि लेइकी मर्टेन्स (आठवें मिनट), कात्जा स्नोइस (11वें मिनट) और डेनियली वान डि डोंक ने एक-एक गोल किया।

नीदरलैंड की टीम प्री क्वार्टर फाइनल में ग्रुप जी में दूसरे स्थान पर रहने वाली टीम से भिड़ेगी। ग्रुप जी के अंतिम दौर के मुकाबले अभी बाकी हैं। स्वीडन अभी शीर्ष पर चल रहा है जबकि इटली दूसरे स्थान पर है।(एपी)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?

अगला लेख