आखिर में उसने देखा कि एक दरवाजे के बाहर भारी भीड़ लगी थी। जब जा के देखा तो वहां लिखा था भारतीय नर्क। उसने सोचा यहां जरूर कम सजा मिलती होगी, तभी इतने लोग यहां जाने को उतावले हैं।
उसने चौकीदार से पूछा- क्यों भाई इस नर्क की क्या खासियत है। पहरेदार बोला- कुछ नहीं, यहां आपको आते ही एक इलेक्ट्रिक चेयर पर बिठाकर करंट दिया जाएगा। फिर एक कीलों के बिस्तर पर लिटाया जाएगा। फिर एक भयानक दैत्य आ कर आपको कई सौ कोड़े मारेगा!!
उस आदमी का सिर चकरा गया!! बोला यार यह तो सारे नर्क में है तो यहां इतनी भीड़ क्यों लगी है। इस पर पहरेदार बोला- भाई यहां इलेक्ट्रिक चेयर तो है लेकिन बिजली नहीं। कीलों वाले बिस्तर में से कोई सारी कीलें चुरा ले गया। और तो और कोड़े मारने के लिए यहां सरकारी कर्मचारी है, जो आता है, दस्तखत करता है और चाय-नाश्ता करने चल देता है।
कभी जल्दी आ भी गया तो सौ के बजाए दो-चार कोड़े मार कर लिख देता है कि पूरे सौ कोड़े मार दिए!! तुम्हें यहां आना है तो लाओ सौ की पत्ती और घुस जाओ अंदर!!