प्रियंका का वार, मोदी दिखा रहे हैं बचपना...

Webdunia
मंगलवार, 29 अप्रैल 2014 (14:35 IST)
प्रियंका गांधी ने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के चुनाव क्षेत्र अमेठी में आने वाले रायबरेली जिले के सलोन विधानसभा स्थित डीह में आयोजित चुनावी सभा में कहा कि मोदी राहुल जी का मजाक उड़ाते हैं। कहीं हास्य अभिनेता तो कहीं शहजादे कहते हैं। मोदी प्रधानमंत्री पद की इच्छा रखते हैं लेकिन बचपना दिखाते हैं। उन्हें उस आकांक्षा की गरिमा का ख्याल रखना चाहिए।
FILE

प्रियंका ने भावनात्मक अंदाज में कहा कि कांग्रेस के नेताओं ने अपने जीवन का बलिदान करके इस देश की सदियों पुरानी महान गंगा-जमुनी संस्कृति को बचाया है। दूसरी तरफ एक नकारात्मक विचारधारा है। जनता को इन दोनों के बीच चुनाव करना है।

उन्होंने कहा कि भाजपा के घोषणापत्र में दिए गए आधे कार्यक्रम तो कांग्रेस के हैं। भाजपा ने कांग्रेस के घोषणापत्र की नकल की है। जब उनके नेता आपके सामने आएं तो उनसे पूछिए कि क्या उनके पास विकास की कोई योजना है। अगर जनता जागरूक रहेगी तो राजनीति को जवाबदेह बनना होगा। वोट आपकी शक्ति है इसे समझिए। अगर आपने अपनी शक्ति नहीं दी होती तो किसी की हिम्मत नहीं होती मेरी तरह आपके सामने खड़े होने की।

अगले पन्ने पर... किस तरह होती है सही राजनीति...


उन्होंने कहा कि सही राजनीति किस तरह होती है, आपका क्षेत्र इसकी एक मिसाल है। इसकी आवाज आपके यहां से उठनी चाहिए। आपको एक स्वच्छ राजनीति चाहिए।

प्रियंका ने जनता को पुरानी यादों में ले जाते हुए कहा कि मेरे पिता जी आपके सांसद होते थे। यहां जो बुजुर्ग मौजूद हैं वे जानते होंगे कि राजीव जी कितने अच्छे इंसान थे। उन्होंने अमेठी का विकास दूरदर्शी सोच के जरिए कराया।

उन्होंने क्षेत्र का विकास कराते वक्त यह नहीं सोचा कि कितनी सड़कें बननी हैं, कितने नल लगने हैं। देश-दुनिया से इसे कैसे जोड़ा जाए, ताकि जाने के बाद दुनिया याद करे। उन्होंने कहा कि मेरे भाई राहुल जी की सोच राजीव जी की तरह दूरदर्शी है।
भाजपा प्रत्याशी स्मृति ईरानी पर हमला करते हुए प्रियंका ने कहा कि वह अंधेरे कमरे में बैठकर पत्रकारों से बात करती हैं और कहती हैं कि राहुल जी के क्षेत्र में विकास नहीं हुआ। अब मैं आपको बताती हूं कि राहुल जी ने विकास किया या नहीं।

राहुल ने इस तरह किया अमे‍ठी का विकास... अगले पन्ने पर...


उन्होंने कहा कि राहुल के कार्यकाल में अमेठी में दूध की क्रांति आई है। राहुलजी ने जब देखा तो उन्होंने 30 चिलिंग प्लांट लगवाये। आज अमेठी से देश में दूध जाता है। अमेठी को देश से कैसे जोड़ा जाए, इसके लिए राहुलजी ने सात राष्ट्रीय राजमार्ग बनवाये। यह पहला जिला होगा जहां इतनी बड़ी संख्या में राष्ट्रीय राजमार्ग हैं।

प्रियंका ने कहा कि बिजली की असुविधा जरूर है। सोनिया जी ने सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव से बिजली की समस्या पर बात की तो उन्होंने बिजली भेजी भी। इस पर कुछ विपक्षियों ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय में मुकदमा दायर कर दिया कि रायबरेली और अमेठी को अलग से बिजली क्यों दी जा रही है। आज उन्हीं विपक्षियों के उम्मीदवार आपसे कह रहे हैं कि विकास नहीं हुआ।

उन्होंने राहुल की उपलब्धियों का बखान करते हुए कहा कि राहुलजी ने अमेठी में तकनीकी संस्थान खुलवाए, जिसमें एफडीडीआई, ट्रिपल आईटी, पेट्रोलियम, उड्डयन अकादमी शामिल हैं। हर ब्लाक में कस्तूरबा गांधी विद्यालय और तीन माडल स्कूल खुलव ा ए हैं। आज अमेठी से 20 नई ट्रेनें चलती हैं जो देश के अलग-अलग कोनों में जाती हैं। इससे क्षेत्र देश से जुड़ता है। जगदीशपुर में फूड पार्क खुलने जा रहा है। इससे सबसे ज्यादा फायदा किसानों को होगा। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

SGPC प्रमुख हरजिंदर सिंह धामी ने नैतिक आधार पर अपने पद से दिया इस्तीफा, जानें कारण

77वें जन्मदिन पर लगाए 77 पौधे, जनक दीदी ने दिया प्रकृति प्रेम का संदेश

दिल्ली में 20 फरवरी को शपथ समारोह, CM के नाम पर अब भी सस्पेंस

आतिशी का भाजपा पर सवाल, क्यों नहीं चुन पा रही मुख्‍यमंत्री का नाम

MP: कांग्रेस ने BJP पर लगाया प्रतिशोध की राजनीति करने का आरोप