मोदी ने चलाई गाड़ी, ठहर गया बनारस...

Webdunia
शुक्रवार, 9 मई 2014 (09:19 IST)
वाराणसी। भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को अपनी संकरी गलियों के लिए पहचाने जाने वाले मंदिरों के इस शहर में अप्रत्याशित रूप से कुछ देर खुद वाहन चलाया। मोदी को गाड़ी चलाते देखने के लिए लोगों के कदम ठहर गए और शहर का चक्काजाम हो गया।
PTI

नजदीकी रोहनिया में एक रैली को संबोधित करने के बाद मोदी एक हेलिकॉप्टर से यहां पहुंचे और बनारस हिंदू विश्वविद्यालय के हेलिपैड पर उतरे। उसके बाद वह शहर के केंद्र में स्थित सिगरा इलाके में पार्टी के केंद्रीय चुनाव कार्यालय की दिशा में वाहन चलाते हुए आगे बढ़े।

आम तौर पर वाराणसी में धीमा यातायात होने के बावजूद इतनी दूरी तय करने में आधा घंटे से कम समय लगता है लेकिन उनकी यात्रा पांच घंटे से अधिक समय तक जारी रही क्योंकि उनके समर्थकों की भारी भीड़ सड़कों पर जुट गई। इससे उनके वाहनों का काफिला और समूचा मार्ग ठहर गया।

अगले पन्ने पर... फिर लगे हर-हर मोदी के नारे...


मोदी की यात्रा के दौरान फिर से उनके समर्थकों ने रैली स्थल, उनकी यात्रा के मार्ग के दौरान और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं द्वारा विरोध प्रदर्शन करने के दौरान 'हर-हर मोदी, घर-घर मोदी' का विवादास्पद नारा लगाया।

मोदी ने इससे पहले अपने समर्थकों से 'हर-हर मोदी' का नारा नहीं लगाने का अनुरोध किया था। यह नारा हर-हर महादेव' से प्रेरित है। वाराणसी में आम तौर पर हर-हर महादेव का इस्तेमाल अभिवादन और भगवान शिव की प्रार्थना में किया जाता है।

यह मोदी का अंतिम कार्यक्रम हो सकता है। इसमें हवाई अड्डे के लिए प्रस्थान करने से पहले उनका कुछ समय के लिए चुनाव कार्यालय में ठहरना भी शामिल है। वाराणसी में 12 मई को मतदान होना है और वहां चुनाव प्रचार 10 मई को समाप्त होगा। (भाषा)

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

कांग्रेस पर जमकर भड़के सीएम डॉ. मोहन यादव, कहा- विपक्ष का चरित्र गिरगिट जैसा

राम मंदिर में रामलला व उनके दरबार की सुरक्षा त्रिस्तरीय एवं सम्पूर्ण परिसर कड़ी सुरक्षा में