वाराणसी में नेता कद्दावर, जेब हल्की

Webdunia
गुरुवार, 1 मई 2014 (14:29 IST)
FILE
वाराणसी। लोकसभा चुनावों में सबसे महत्वपूर्ण सीट बनकर उभरी शिव की इस नगरी में भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी, 'आप' के अरविंद केजरीवाल और कांग्रेस के अजय राय समेत कई कद्दावर नेता चुनाव मैदान में हैं लेकिन यहां से ताल ठोक रहे अधिकतर प्रत्याशी संपत्ति के मामले में हल्की जेब रखते हैं।

संपत्ति के मामले में एक निर्दलीय प्रत्याशी सबसे धनी निकले हैं। इस सीट पर निर्दलीय प्रत्याशी प्रभात कुमार ने अपने हलफनामे में अपनी संपत्ति 3.35 करोड़ रुपए बताई है, जो बाकी सभी चुनाव लड़ रहे प्रत्याशियों से अधिक है।

हालांकि प्रभात कुमार की संपत्ति देशभर में 2014 के लोकसभा चुनाव लड़ रहे सभी प्रत्याशियों की संपत्ति के औसत यानी 5 करोड़ रुपए से कम है। कर्नाटक, पंजाब, बिहार और उत्तरप्रदेश में कई उम्मीदवारों की संपत्ति प्रभात कुमार के मुकाबले करोड़ों रुपए अधिक है लेकिन बनारस में तो वे सभी के लिए कौतूहल का विषय बने हैं।

बनारस से कुल 79 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया था जिसमें से नामांकन वापसी और पर्चे रद्द होने के बाद कुल 42 प्रत्याशी मैदान में हैं। इनमें से जहां 10 करोड़पति, 24 लखपति हैं, वहीं कुछ के पास संपत्ति के नाम पर मात्र कुछ हजार रुपए ही हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

नितिन गडकरी के घर को उड़ाने की धमकी, कुछ ही घंटों में आरोपी गिरफ्‍तार

यूपी के गोंडा में दर्दनाक हादसा, सरयू नहर में गिरी SUV, 11 श्रद्धालुओं की मौत

LIVE: चिदंबरम बोले, शक्तियों का दुरुपयोग कर रहा है चुनाव आयोग

28 राज्यों को मिले नए भाजपा अध्यक्ष, कब आएगा यूपी का नंबर, किसका दावा सबसे मजबूत?

बिहार से किस तरह तमिलनाडु पहुंचा SIR विवाद, चिदंबरम ने चुनाव आयोग से पूछा सवाल