मनीष सिसौदिया

Webdunia
FILE
दिल्‍ली के शिक्षा, लोक निर्माण विभाग, स्‍थानीय निकाय और भूमि, शहरी विकास मनीष सिसौदिया का जन्म 5 जनवरी 1972 को दिल्‍ली में हुआ। राजनीति में आने पूर्व मनीष मीडिया, सामाजिक कार्य और लेखन के क्षेत्र से जुड़े रहे हैं।

उन्‍होंने ऑल इंडिया रेडियो और जी न्‍यूज़ के लिए भी काफ़ी समय तक कार्य किया। मनीष सूचना का अधिकार अधिनियम लागू करवाने के लिए हुए आंदोलन में सक्रिय रूप से शामिल रहे और जन लोकपाल बिल का समर्थन करने वाली टीम अन्‍ना के कार्यकर्ता भी रहे।

अरविंद केजरीवाल द्वारा आम आदमी पार्टी की घोषणा किए जाने पर उन्‍होंने केजरीवाल का समर्थन किया और 26 नवंबर 2012 को आम आदमी पार्टी की राष्‍ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्‍य के रूप में पार्टी से जुड़ गए. 2013 के विधानसभा चुनावों में उन्‍होंने दिल्‍ली की पटपड़गंज सीट से जीत दर्ज की ।
Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...