राहुल का पलटवार- नीच कर्म होते हैं, जाति नहीं

Webdunia
बुधवार, 7 मई 2014 (10:03 IST)
नई दिल्ली। प्रियंका गांधी के 'नीच राजनीति' संबंधी बयान पर बवाल थमने का नाम ही नहीं ले रहा है। भाजपा के पीएम उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी ने इसे जाति से जोड़ दिया तो इस पर पलटवार करते हुए राहुल ने कहा कि नीच कर्म होते हैं, जाति नहीं।
FILE

मोदी द्वारा नीच जाति से जोड़े जाने वाले बयान के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने दो टूक कहा कि नीच कर्म होते है, जाति नहीं होती। उन्होंने कहा कि नीच सोच होती है, गुस्से की होती है, क्रोध की होती है, नीच जाति नहीं होती।

उल्लेखनीय है कि अमेठी में अपनी रैली में मोदी ने प्रियंका के नीच राजनीति वाले बयान को लेकर कहा था कि वो सच को पचा नहीं पाने के कारण मेरी जाति को गाली देने पर उतर आए हैं।

उन्होंने कहा ‍था कि मैं इस बात से इनकार नहीं कर सकता हूं कि मैं नीची जाति का हूं, पर क्या ये गुनाह है? मैं हैरान हूं कि मुझ पर इतना बड़ा गंदा आरोप लगा दिया गया। ये सच है कि मैं नीची जाति में पैदा हुआ हूं, पर मेरी राजनीति निम्न स्तर की नहीं है।

इससे पहले प्रियंका ने कहा था, ‘उन्होंने अमेठी की धरती पर मेरे शहीद पिता का अपमान किया है। अमेठी की जनता इस हरकत के लिए उन्हें कभी माफ नहीं करेगी। इनकी निम्न स्तरीय राजनीति का जवाब मेरे बूथ कार्यकर्ता देंगे। अमेठी के एक-एक बूथ से जवाब आएगा।

वेबदुनिया पर पढ़ें

Show comments

जरूर पढ़ें

Bihar में Congress की नई चाल, राहुल-प्रियंका के बाद कौन बढ़ाने वाला है NDA की परेशानी

WhatsApp में जल्दी ही यूजरनेम सिस्टम होगा चालू, नहीं पड़ेगी नंबर की आवश्यकता

रूस के हमले से दहला यूक्रेन, पैसेंजर ट्रेन पर ड्रोन अटैक, पावर ग्रिड को किया ध्वस्त, 50 हजार घरों में छाया अंधेरा

ऑनलाइन गेम्स के जाल में फंस रहे मासूम, हिंसक होने के साथ आसानी से हो रहे यौन शोषण के शिकार

जांच रिपोर्ट में खुलासा, कोल्ड्रिफ सिरप से हुई 9 मासूमों बच्‍चों की मौत, मध्यप्रदेश में बिक्री पर लगा बैन

सभी देखें

नवीनतम

IMD Alert : बार-बार क्यों बदल रहा है मौसम चक्र का पैटर्न, आईएमडी ने क्या कहा, किन राज्यों के लिए बारिश, तूफान और ओलों की चेतावनी

फारुख अब्दुल्ला की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

अमेरिका में भारतीय छात्र की हत्या, हैदराबाद के युवक को मारी गोली

Chabahar Port से 300 KM दूर Pakistan के नापाक इरादे, Donald Trump के साथ सीक्रेट मीटिंग क्या दिया ऑफर

सबसे अधिक राजस्व मामले निस्तारित कर लखनऊ अव्वल, जनपदीय न्यायालयों में जौनपुर ने मारी बाजी