मोदी के दो अलग-अलग चेहरे हैं : राहुल गांधी

Webdunia
मंगलवार, 6 मई 2014 (17:38 IST)
FILE
सोनभद्र (मिर्जापुर)। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेन्द्र मोदी पर दोहरा चरित्र अपनाने का आरोप लगाते हुए आज कहा कि उत्तरप्रदेश और बिहार जाकर बड़ी-बड़ी बातें करने और महाराष्ट्र में इन राज्यों के लोगों को मारकर भगाने वालों से गलबहियां करने वाले मोदी के दो अलग-अलग चेहरे हैं।

राहुल ने सोनभद्र और मिर्जापुर में कांग्रेस प्रत्याशियों के समर्थन में आयोजित चुनावी सभाओं में कहा कि मोदी उत्तरप्रदेश और बिहार को शक्ति देने की बात करते हैं, लेकिन इन्हीं राज्यों के लोगों को महाराष्ट्र से मारकर भगाने वाले शिवसेना और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना से गठबंधन भी कर लेते हैं। इनका उधर एक चेहरा है और यहां दूसरा चेहरा।

उन्होंने कहा कि गुजरात मॉडल की बड़ी-बड़ी बातें करने वाले मोदी के गुजरात में सिख किसानों को यह कहते हुए भगाने की कोशिश की गई कि वे गुजरात में मूल निवासी नहीं हैं।

राहुल ने कहा कि 30 हजार करोड़ की मनरेगा योजना से पूरा देश लाभान्वित होता है जबकि गुजरात में अकेले अडाणी को 45 हजार एकड़ जमीन एक रुपए प्रति वर्गमीटर की दर पर तथा 26 हजार करोड़ रुपए की बिजली देकर तीन हजार करोड़ से 40 हजार करोड़ की कम्पनी बना दिया।

उन्होंने कहा कि गुजरात की महिलाएं फोन पर बात करने में डरती हैं। मोदी महिलाओं को शक्तिशाली बनाने की बात करते हैं जबकि महिलाएं स्वयं शक्तिशाली हैं। उन्हें केवल इज्जत देने की जरूरत है। राहुल ने कहा कि सपा, बसपा और भाजपा ने हमेशा हिन्दू-मुस्लिम को लड़ाकर सत्ता हथियाने पर ध्यान लगाया और जरूरी मुद्दों को पीछे छोड़ दिया।

उन्होंने कहा कि विपक्षी दल 100 वर्षों में युवाओं को रोजगार नहीं दे सकते। वे युवाओं की शक्ति को नहीं पहचानते, जबकि अमेरिका के राष्ट्रपति तक हिन्दुस्तान के युवाओं की शक्ति का लोहा मानते हैं। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भारत के शुभांशु शुक्ला ने रचा इतिहास, ड्रेगन यान से पहुंचे ISS

ये है मोबाइल के युग में किताबों का गांव, पढ़िए महाराष्ट्र के भिलार गांव की अनोखी कहानी

अमेरिका और इजराइल से बचे अब देश में ही घिरे, जानिए कौन हैं ईरान के सुप्रीम लीडर अयातुल्ला खामेनेई

त्रिकुटा पहाड़ियों पर भूस्खलन, वैष्णो देवी मंदिर जाने वाला नया रास्ता बंद

Operation Sindhu: ईरान से 272 भारतीय और 3 नेपाली नागरिकों को निकाला, अब तक 3426 की वापसी