राहुल ने उड़ाया गुजरात मॉडल का मजाक

Webdunia
शनिवार, 19 अप्रैल 2014 (19:56 IST)
FILE
नागांव। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को आरोप लगाया कि नरेन्द्र मोदी के जिस गुजरात मॉडल की इतनी बात की जा रही है वह मॉडल एक ऐसे उद्योगपति को बेहद मामूली कीमत पर जमीन दे देना है जिसने उसे बेचकर भारी मुनाफा कमाया।

गांधी ने यहां एक चुनावी रैली में कहा कि मोदी साहब अपने गुजरात मॉडल की बात करते हैं। उन्होंने किया क्या है? उन्होंने उद्योगपति अदानी को 1 रुपए प्रति मीटर की कीमत पर 35,000 एकड़ कृषि भूमि देने के लिए गरीब किसानों को उनकी जमीन से वंचित कर दिया।

उन्होंने कहा कि इसके बाद अदानी ने उस जमीन को 800 रुपए प्रति मीटर की दर से बेचा। उनका उद्योग उत्पादन के कारण नहीं अपितु किसानों की जमीन ऊंची कीमतों पर बेचने के कारण 3,000 रुपए करोड़ की कंपनी से बढकर 40,000 करोड़ रुपए हो गया। इसे वे गुजरात मॉडल कहते हैं।

कांग्रेस के नेता ने कहा कि यहां 1 रुपए में एक टॉफी बेची जाती है। यदि आप अदानी है तो एक टॉफी देने पर गुजरात सरकार आपको एक मीटर जमीन दे देगी।

राहुल गांधी ने कहा कि गुजरात के लोगों ने मोदी सरकार के आने से काफी पहले कपड़ा मिलों और अन्य उद्योगों को स्थापित करने के लिए वर्षों तक कड़ी मेहनत की जबकि गुजरात के मुख्यमंत्री दावा कर रहे हैं कि यह सब उनके प्रयासों के कारण हुआ।

उन्होंने कहा कि मोदी भाषण देते हैं कि वे भारत में बदलाव ला देंगे। एक व्यक्ति बदलाव नहीं ला सकता। यह करोड़ों लोगों के सामूहिक प्रयास से ही संभव है।

गांधी ने मोदी के 'चौकीदार' बयान का जिक्र करते हुए कहा कि कांग्रेस देश के विकास की चाबियां आपको (लोगों को) देकर आपको चौकीदार बनाना चाहती है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

सिंदूर छीनने वालों ने अपना खानदान खोया, Operation Sindoor पर बोले CM योगी

भारत के 80 विमानों ने पाकिस्तान में घुसकर की स्ट्राइक, पाकिस्तानी PM शरीफ ने कहा

Operation Sindoor कोड नेम से कांग्रेस को परेशानी, पृथ्वीराज चव्हाण ने क्यों उठाया सवाल

कहां छिपा है पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड गुल, TRF सरगना का और भी है नाम

कौन हैं लेफ्टिनेंट कर्नल सोफिया कुरैशी जिन्होंने ऑपरेशन सिंदूर में सबूतों के साथ पाकिस्तान को किया बेनकाब

सभी देखें

नवीनतम

अमृतसर में हवा में ही मार गिराई पाकिस्‍तानी मिसाइल, ऐसे कर दी टुकड़े टुकड़े: भारतीय सेना की बड़ी कामयाबी

सरकार ने कहा, ऑपरेशन सिंदूर जारी, मारे गए आतंकियों की संख्या भी बताई

कौन हैं जर्नलिस्‍ट यालदा हाकिम और बेकी एंडरसन, ऑपरेशन सिंदूर पर पाकिस्‍तानी मंत्रियों की कर दी बोलती बंद?

ऑपरेशन सिंदूर पर सरकार ने बुलाई सर्वदलीय बैठक, सेना की सफलता के बारे में सभी दलों को बताया

Operation Sindoor : इजराइल ने जारी की एडवाइजरी, अपने नागरिकों से कश्मीर छोड़ने को कहा