Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गुजरात भाजपा का बड़ा फैसला, 7 बागियों को दिखाया बाहर का रास्ता

Advertiesment
हमें फॉलो करें gujarat election
, रविवार, 20 नवंबर 2022 (13:47 IST)
गांधीनगर। गुजरात चुनाव में भाजपा ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। राज्य में मतदाताओं को रिझाने के लिए पार्टी ने पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, कई राज्यों के मुख्‍यमंत्री, केंद्रीय मंत्रियों की फौज उतार दी है। इस बीच गुजरात भाजपा अध्यक्ष सीआर पाटिल ने रविवार को 7 बागी नेताओं को पार्टी से बर्खास्त कर दिया। यह बागी पार्टी के लिए मुश्किलें खड़ी कर सकते हैं।
 
भाजपा ने गुजरात में अगले महीने होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए टिकट नहीं देने के बाद एक मौजूदा विधायक और चार पूर्व विधायकों सहित इन बागी नेताओं ने निर्दलीय के रूप में नामांकन पत्र दाखिल किया। इन बागी नेताओं ने पार्टी के फैसले के खिलाफ जाकर निर्दलीय नामांकन दाखिल किया है। इनमें जूनागढ़ जिले में बीजेपी के पूर्व विधायक अरविंद लडानी, नंदोद से हर्षद वसावा और वाघोडिया से 6 बार के विधायक मधु श्रीवास्तव भी शामिल हैं।
 
पहले चरण के चुनाव में भाजपा के पूर्व विधायक और पार्टी के आदिवासी चेहरे हर्षद वसावा ने एक सप्ताह पहले नर्मदा जिले के नंदोद से निर्दलीय के रूप में अपना नामांकन पत्र दाखिल किया था और इसे वापस नहीं लिया। भाजपा के पूर्व विधायक अरविन्द लाडानी ने भी जूनागढ़ जिले से अपनी उम्मीदवारी वापस नहीं ली।
 
दूसरे चरण के तहत 5 दिसंबर को होने वाले चुनाव के लिए गुरुवार को भाजपा के एक मौजूदा विधायक और दो पूर्व विधायकों ने भी निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में पर्चा दाखिल किया। वाघोडिया से 6 बार विधायक रहे मधु श्रीवास्तव को इस बार भाजपा ने टिकट नहीं दिया, जिसके बाद उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में नामांकन दाखिल किया। इस सीट से बीजेपी ने अश्विन पटेल को उम्मीदवार बनाया है।
 
दिनेश पटेल, धवलसिंह झाला, जयप्रकाश पुरुषोत्तम पटेल, मावजी देसा को भी सीआर पाटिल ने पार्टी से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
 
उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी 3 दिन के दौरे पर गुजरात आए हुए हैं। वे सोमनाथ में दर्शन और पूजन के बाद आज 4 चुनावी सभाओं को संबोधित कर रहे हैं। इन चारों सीटों पर 2017 में भाजपा को हार का सामना करना पड़ा था।
 
गुजरात विधानसभा की 182 सीटों पर 1 दिसंबर और 5 दिसंबर को मतदान होना है। 8 दिसंबर को मतगणना के बाद चुनाव परिणामों की घोषणा की जाएगी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सोमनाथ मंदिर में पीएम मोदी, जानिए क्या है मंदिर का इतिहास, कितनी बार टूटा और फिर कैसे बना?