जश्न-ए-रेख्ता में गुलजार करेंगे शि‍रकत

Webdunia
12 से 14 फरवरी 2016 तक दिल्ली के इंदिरा गांधी राष्ट्रीय कला केंद्र में उर्दू महोत्सव ‘जश्न-ए-रेख्ता’ का आयोजन होने जा रहा है, जिसमें वरिष्ठ साहित्यकार, फिल्मकार, गीतकार और शायर गुलज़ार भी शि‍रकत करेंगे। इस महोत्सव में वाणी प्रकाशन द्वारा प्रकाशित गुलज़ार की कृतियों का बहुप्रतीक्षित संचयन ''गुच्छा'' (मजमूआ) का लोकार्पण वरि‍ष्ठ आलोचक गोपीचंद नारंग द्वारा किया जाएगा। 
 

 
13 फरवरी को ‘बज्म-ए-रवान’ में दोपहर 2 बजे से 3 बजे तक आयोजित लोकार्पण समारोह में उर्दू के लोकप्रिय कथाकार जोगेंद्र पॉल की कहानियों का पहला संग्रह ''धरती का काल''एवं फिल्म निर्देशक सलीम आरिफ की मिर्ज़ा ग़ालिब पर लिखी पहली किताब ''तेरा बयान ग़ालिब'' का लोकार्पण भी होगा जो गुलज़ार द्वारा किया जाएगा। वहीं वाणी प्रकाशन द्वारा प्रकाशित स्व.लेखक इंतिज़ार हुसैन की कहानियों का संग्रह दिन,शहरजाद की मौत और अन्य कहानियां भी जश्न-ए-रेख्ता में उपलब्ध होंगी ।
 
पुस्तक लोकार्पण के इस अवसर पर प्रख्यात विद्वान प्रो.गोपी चंद नारंग, मशहूर लेखक, शायर, गीतकार और फिल्मकार गुलज़ार, चर्चित फि‍ल्म निर्देशक सलीम आरिफ, प्रसिद्ध लेखिका, आलोचक व कवयित्री डॉ.सुकृता पॉल कुमार के अलावा वाणी प्रकाशन के प्रबंध निदेशक अरुण माहेश्वरी और हिन्दी-उर्दू साहित्य जगत की अन्य गणमान्य हस्तियां भी मौजूद रहेंगी।

Show comments
सभी देखें

जरुर पढ़ें

बिन बालों की ब्राइड निहार सचदेव का बोल्ड एंड ब्यूटीफुल लुक, ताने मारने वालों को ऐसे दिया करारा जवाब

अपने बच्चों को सरल और आसान भाषा में समझाएं गुड टच और बेड टच, इन टिप्स की लें मदद

जल्दी करना है वेट लॉस तो फॉलो करें ये मैजिक रूल्स, रिजल्ट देखकर लोग करेंगे तारीफ

सर्दियों में इन 5 बीमारियों में बहुत फायदेमंद है संतरे का जूस, जानिए क्या है सेवन का सही तरीका

लाइफ को स्ट्रेस फ्री बनाते हैं ये ईजी टिप्स, रूटीन में करें शामिल

सभी देखें

नवीनतम

तेजी से वजन घटाने में बहुत कारगर है तेजपत्ता, जानिए क्या है सेवन का सही तरीका

टेडी डे पर करें अपने पार्टनर को सरप्राइज, भेजें ये रोमांटिक Teddy Day Messages

फोकस बढ़ाने के लिए पीते रहिए पानी: जानिए कैसे पानी पीने से बढ़ती है एकाग्रता

क्यों डांस करते-करते हो रहे हैं हार्ट फेल, डॉक्टर से समझिए कारण और बचाव के तरीके

वैलेंटाइन डे पर अगर पार्टनर के साथ कोई बेवजह करे परेशान, तो जान लें अपने अधिकार