रोशनी

Webdunia
- विनीता तिवारी
WD

भ्रमण के दौरान निकले एक राजा को एक अँधेरी गुफा नजर आई। उसमें लोग तो रहते थे लेकिन अँधेरे में, रोशनी के बिना! राजा ने तुरंत मंत्री से कहकर वहाँ कुछ लैंपों का प्रबंध करवा दिया।

करीब वर्ष भर बाद राजा उसी मार्ग से फिर गुजरा पर गुफा अब भी अँधेरी नजर आई।

भीतर जाकर देखा तो पाया कि लैंपों का तेल कब का समाप्त हो चुका था, और लेंप टूट-फूट चुके थे। राजा को क्रोध आया और दुःख भी हुआ। उन्होंने मंत्री से पूछा, ऐसा क्यों हुआ।
  भ्रमण के दौरान निकले एक राजा को एक अँधेरी गुफा नजर आई। उसमें लोग तो रहते थे लेकिन अँधेरे में, रोशनी के बिना! राजा ने तुरंत मंत्री से कहकर वहाँ कुछ लैंपों का प्रबंध करवा दिया।      


मंत्री ने कहा- राजन, आपने लैंप मर्दों को दिए थे, इसीलिए उनकी देखभाल न हो सकी। अगर एक भी लैंप किसी औरत को दिया होता तो आज रोशनी ही रोशनी होती। रोशनी को सहेजना औरत खूब जानती है।


Show comments

बिन बालों की ब्राइड निहार सचदेव का बोल्ड एंड ब्यूटीफुल लुक, ताने मारने वालों को ऐसे दिया करारा जवाब

अपने बच्चों को सरल और आसान भाषा में समझाएं गुड टच और बेड टच, इन टिप्स की लें मदद

जल्दी करना है वेट लॉस तो फॉलो करें ये मैजिक रूल्स, रिजल्ट देखकर लोग करेंगे तारीफ

सर्दियों में इन 5 बीमारियों में बहुत फायदेमंद है संतरे का जूस, जानिए क्या है सेवन का सही तरीका

लाइफ को स्ट्रेस फ्री बनाते हैं ये ईजी टिप्स, रूटीन में करें शामिल

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

टेडी बियर कैसे बना वैलेंटाइन वीक का सबसे क्यूट और खास दिन? कैसे हुई टेडी डे की शुरुआत?

गट हेल्थ को करना है रिसेट तो खाएं पोषक तत्वों से भरपूर होम मेड माउथ फ्रेशनर, वेट लॉस में भी है मददगार

वैलेंटाइन वीक में क्यों मनाया जाता है चॉकलेट डे, लव हॉर्मोन के लिए कैसे फायदेमंद है चॉकलेट?

पीरियड क्रेम्प से राहत दिलाती है ये होम मेड हर्बल चाय, पेनकिलर से ज्यादा होती है असरदार