वायोला डेविस को मिला सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेत्री का ऑस्कर

Webdunia
अभिनेत्री वायोला डेविस को अगस्ट विल्सन के नाटक ‘फैन्सेस’ पर आधारित फिल्म में रोज़ मैक्सन की दमदार भूमिका के लिए सहायक अभिनेत्री का ऑस्कर मिला है। वायोला पुरस्कार समारोहों के इस मौसम में विभिन्न मंचों पर पुरस्कार जीत चुकी हैं।
 
वायोला :क्रिटिक्स च्वाइस, गोल्डन ग्लोब्स, एसएजी अवॉर्डस और बाफ्टा जैसे प्रतिष्ठित पुरस्कार समारोहों में शानदार भाषण देकर लोगों के दिल जीत चुकी हैं। ऑस्कर में एक बार फिर उन्होंने दिल को छू लेने वाला भाषण दिया और हाशिए पर जीने वाले लोगों की कहानियों को बयां करने के महत्व को रेखांकित किया।
 
उन्होंने कहा, ‘‘लोग मुझसे हमेशा पूछते हैं, वायोला, तुम किस प्रकार की कहानियां कहना चाहती हो? और मैं कहती हूं कि मैं उन लोगों की कहानियां कहना चाहती हूं, जिन्होंने बड़ा सोचा लेकिन कभी वे सपने नहीं देखे, जो प्यार में पड़े और उसे खो बैठे। भगवान का शुक्र है कि मैं एक कलाकार बन गई..क्योंकि हमारा पेशा एकमात्र ऐसा पेशा है, जो जिंदगी जीने का जश्न मनाता है।’’ वायोला की इस बात पर पुरस्कार समारोह में बैठे दर्शकों ने तालियां बजाकर उनका अभिवादन किया।
 
अभिनेत्री ने अपने पुरस्कार का श्रेय साथी कलाकार और निर्देशक डेन्जेल वाशिंगटन और पटकथा लेखक अगस्ट विल्सन को दिया।(भाषा)

Show comments

बॉलीवुड हलचल

सिनेमाघरों में दोबारा रिलीज होगी पीकू, दीपिका पादुकोण ने लिखा इरफान खान के लिए दिल छू लेने वाला संदेश

दो शादी करने के सवाल पर कमल हासन बोले- मैं भगवान राम नहीं उनके पिता दशरथ की राह पर चलता हूं...

पुनीत इस्सर के एक मुक्के से मौत के मुंह में पहुंच गए थे अमिताभ बच्चन, फिर सालों तक नहीं मिला काम

जब उड़ी ऐश्वर्या राय के अभिषेक से पहले पेड़ संग शादी करने की अफवाह, ससुर अमिताभ ने कही थी यह बात

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं शमा सिकंदर, सिजलिंग अदाओं से ढाया कहर

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख