Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चैंपियंस ट्रॉफी में ड्यूटी से इनकार करने पर 100 से ज्यादा पाकिस्तानी पुलिसकर्मी बर्खास्त

Advertiesment
हमें फॉलो करें चैंपियंस ट्रॉफी में ड्यूटी से इनकार करने पर 100 से ज्यादा पाकिस्तानी पुलिसकर्मी बर्खास्त

WD Sports Desk

, बुधवार, 26 फ़रवरी 2025 (15:26 IST)
ICC Champions Trophy 2025 : पाकिस्तान की पंजाब पुलिस के 100 से अधिक पुलिसकर्मियों को आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान सौंपी गई सुरक्षा ड्यूटी को निभाने से इनकार करने पर सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। बर्खास्त किए गए कर्मी पुलिस बल की विभिन्न शाखाओं से जुड़े थे।
 
पंजाब पुलिस के एक अधिकारी के अनुसार चैंपियंस ट्रॉफी के दौरान कई मौकों पर ड्यूटी से अनुपस्थित पाए जाने पर 100 से अधिक पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को उनके पदों से हटा दिया गया है जबकि कई अन्य ने अपने सौंपे गए कार्यों को निभाने से इनकार कर दिया।
 
उन्होंने कहा, ‘‘पुलिस अधिकारियों को लाहौर में गद्दाफी स्टेडियम (Gadaffi Stadium) से निर्दिष्ट होटलों के बीच यात्रा करने वाली टीमों के लिए सुरक्षा प्रदान करने के लिए नियुक्त किया गया था। लेकिन वे या तो अनुपस्थित रहे या उन्होंने अपनी जिम्मेदारियों को लेने से साफ इनकार कर दिया। ’’
अधिकारी ने बताया कि आईजीपी पंजाब उस्मान अनवर ने मामले का संज्ञान लिया है और संबंधित पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के आदेश दिए हैं।
 
उन्होंने कहा, ‘‘जब अंतरराष्ट्रीय टूर्नामेंट की सुरक्षा की बात आती है तो लापरवाही की कोई गुंजाइश नहीं होती। ’’
 
हालांकि इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है कि बर्खास्त पुलिसकर्मियों ने अपनी आधिकारिक ड्यूटी को निभाने से इनकार क्यों किया लेकिन कई स्थानीय मीडिया रिपोर्टों से पता चलता है कि बर्खास्त पुलिसकर्मी लंबे समय तक ड्यूटी करने के कारण अत्यधिक बोझ महसूस कर रहे थे। (भाषा)


Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नाबाद शतक से विराट कोहली वनडे रैंकिंग के टॉप 5 में शुमार, इस कीवी को पछाडा़