रोहित शर्मा की कप्तानी और राहुल द्रविड़ की कोचिंग पर पहले दिन ही उठाए फैंस ने सवाल

Webdunia
गुरुवार, 8 जून 2023 (16:13 IST)
Rohit Sharma रोहित शर्मा की Captaincy कप्तानी में भारत पहला आईसीसी टूर्नामेंट का फाइनल खेल रहा है। हालांकि WTC Final विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के पहले दिन रोहित शर्मा के टॉस जीतकर गेंदबाजी करने की आलोचना शुरु हो गई जब भारतीय टीम ने 76 रनों पर 3 विकेट लेकर ऑस्ट्रेलिया को पहले दिन 327 रन बनाने दिए।

रोहित शर्मा ने बादलों को देखकर टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी और 1 घंटे बाद मैदान पर धूप आने लगी और फैसला गलत साबित हो गया। इसकी आलोचना भारत के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने भी की।

भारत के रक्षात्मक रवैए से निराश पूर्व मुख्य कोच रवि शास्त्री ने कहा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल में कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला करके सकारात्मक मानसिकता नहीं दिखाई।    भारत ने अनुभवी ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन को अंतिम एकादश में जगह नहीं दी और चार तेज गेंदबाजों के साथ उतरने का फैसला किया। पिच पर घास होने और बादल छाए रहने के कारण भारत ने टॉस जीतकर पहले क्षेत्ररक्षण का फैसला किया।

उसका यह फैसला सही साबित नहीं हुआ। ऑस्ट्रेलिया ने ट्रेविस हेड (नाबाद 146) और स्टीव स्मिथ (नाबाद 95) के बीच चौथे विकेट के लिए 251 रन की अटूट साझेदारी की मदद से पहले दिन तीन विकेट पर 327 रन बनाए।

वहीं कई भारतीय क्रिकेट फैंस राहुल द्रविड़ की कोचिंग से हैरान हो गए जब टीम इंडिया के गेंदबाज पहले दिन के 2 सत्रों में सिर्फ 1 विकेट निकाल पाई। यह गुस्सा ट्वीट्स के माध्यम से टीम के गेंदबाजी कोच पारस महाब्रे पर भी उतरा जिन्होंने रविचंद्रन अश्विन को बाहर बैठाने का प्लान बनाया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख