Festival Posters

WTC Final में सोता ही रह गया टेस्ट क्रिकेट का नंबर 1 बल्लेबाज, नहीं लगा पाया एक भी अर्धशतक

Webdunia
शनिवार, 10 जून 2023 (17:41 IST)
लंदन के ओवल मैदान में Australia और India के बीच वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप का फाइनल (WTC Final) खेला जा रहा है। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी में उन्होंने स्टीव स्मिथ और ट्रैविस हेड के शतकों की मदद से 469 रन बनाए। भारत अपनी पारी में केवल 296 ही बना पाया। आज, यानी कि शनिवार को, मैच का तीसरा दिन है और लंच ब्रेक तक ऑस्ट्रेलिया 374 रनों की बढ़त से भारतीय टीम से आगे है लेकिन ग़ौरतलब है कि ICC Test Ranking में नंबर 1 बल्लेबाज, Marnus Labuschagne ऑस्ट्रेलिया की दोनों पारियों में 50 रनों का आंकड़ा भी पार न कर सके।

पहली पारी में उन्होंने 62 गेंदों में 26 रन बनाए थे। वे क्रीज पर इतने वक़्त रहने के बाद खतरनाक दिखाई दे रहे थे लेकिन लंच के बाद पहली बॉल पर ही मोहम्मद शमी ने उन्हें पवैलियन की और लौटाया।

गौरतलब है कि मार्नस लाबुशेन टेस्ट क्रिकेट के नंबर 1 बल्लेबाज हैं और यह टेस्ट शुरु होने से पहले भारतीय गेंदबाज उनको स्टीव स्मिथ जितना महत्वपूर्ण विकेट मान रहे थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

14 साल के वैभव सूर्यवंशी बने बिहार रणजी टीम के उपकप्तान

23 साल के हर्षित राणा पर झूठे आरोप लगाना शर्मनाक, गंभीर का श्रीकांत पर पलटवार

इंडोनेशिया से हारने के बाद भी भारत को BWF विश्व जूनियर मिश्रित टीम चैंपियनशिप में मिला एतिहासिक कांस्य पदक

स्मृति मंधाना ने एक साल में 1,000 रन बनाकर इतिहास रचा, वनडे में 5,000 का आंकड़ा पार किया

ग्लेन मैक्सवेल हमेशा बने हैं इस भारतीय स्पिनर के शिकार, अब BBL में होगा मुकाबला

अगला लेख