कुंभ मेला में गोवर्धन पूजा और सत्संग

Webdunia
FILE
धर्म नगरी कुंभ मेला क्षेत्र में सेक्टर नम्बर दस में स्थित संतरसिया बाबा नगर में इन दिनों भागवत कथा में भक्तों का जन सैलाब उमड़ रहा है।

विद्वान एवं प्रखयात भागवत वक्ता आचार्य बल्लभाचार्यजी द्वारा भागवत कथा के पांचवें दिन भगवान कृष्ण की रासलीला एवं बाललीला का वर्णन आचार्य जी द्वारा किया गया।

आचार्यजी ने कहा कि भगवान उन्हीं को मिलते हैं जो चौदह विकारों से मुक्त होता है भगवान कृष्ण उन भक्तों का कष्ट दूर करते हैं जो उनकी शरण में जाता है।

गोवर्धन पूजा के लिए आचार्यजी ने भक्तों को आटे एवं आभूषणों के निर्मित भव्य गिरिराज भगवान का दर्शन कराया। दर्शन करके भक्त झूम उठे और उनके मुख से अनायास ही निकलने लगता है कि हम लोग वृज भूमि में है।

भगवत कथा सुनने के लिए भक्त हजारों की संख्‍या में पंडाल में पहुंच रहे हैं एवं कथा रूपी अमृत का पान करके अपने को धन्य मान रहे हैं।
- आलोक त्रिवेदी (इलाहाबाद से)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

मंगला गौरी व्रत कब रखा जाएगा, क्या है माता की पूजा का शुभ मुहूर्त

भविष्य मालिका की भविष्यवाणी के अनुसार तीसरा विश्‍व युद्ध कब होगा, भारत में लगेगा मिलिट्री शासन?

सावन सोमवार से संबंधित आरती चालीसा सहित महत्वपूर्ण जानकारी

अमरनाथ यात्रा शुरू, बालटाल और नुनवान आधार शिविरों से पहला जत्था रवाना

कैलाश मानसरोवर भारत का हिस्सा क्यों नहीं है? जानिए कब और कैसे हुआ भारत से अलग?

सभी देखें

धर्म संसार

06 जुलाई 2025 : आपका जन्मदिन

06 जुलाई 2025, रविवार के शुभ मुहूर्त

झूठ निकली 5 जुलाई को जापान में तबाही वाली मॉडर्न बाबा वेंगा की भविष्यवाणी, जानिए क्या सच आया सामने

शनि की मीन राशि में वक्री चाल, 12 राशियों का राशिफल

सुख और समृद्धि के लिए देवशयनी एकादशी के 5 प्रभावी उपाय