लड़कियों के सिगरेट पीने से नाराज वृद्ध ने कैफे में लगा दी आग

Webdunia
गुरुवार, 12 अक्टूबर 2023 (10:02 IST)
Indore Crime News: इंदौर में आगजनी को लेकर एक दिलचस्प वाकया सामने आया है। यहां एक  70 साल के बुजुर्ग विजय माठे ने एक कैफे को आग लगाकर जला डाला। जब सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पुलिस घर पहुंची तो माठे बोला कि यहां लड़कियां सिगरेट (girls smoke) पीती हैं इसलिए मैंने सबक सिखाने के लिए कैफे जलाया है।
 
आरोपित विजय अभिनेता अमिताभ बच्चन की फिल्म 'शहंशाह' से प्रभावित है। उसका कहना है कि लोगों को सुधारना ही उसका मकसद है। टीआई तारेश सोनी ने बताया कि के मुताबिक स्कीम-78 में स्काई कॉर्पोरेट के पास 'द स्ट्रेट' के नाम से शुभम भोलाराम चौधरी (लसूड़िया मौरी) का कैफे है। सोमवार-मंगलवार के दरमियानी रात इस कैफे में आग लग गई। सुबह जब शुभम पहुंचा तो देखा कि आग इतनी भीषण थी कि फर्नीचर, डीप-फ्रीजर, फ्रीज, काफी मशीन, समोसा मशीन, मिक्सर, डीप फ्रायर, इंडेक्शन, पिज्जा ओवन, समोसा ओवन सहित सारा सामान जल गया।
 
शुभम ने पहले सोचा कि आग शार्ट सर्किट के कारण लगी होगी लेकिन जब सीसीटीवी फुटेज निकाले तो एक वृद्ध नजर आया, जो अक्सर आसपास ही घूमता रहता था। लोगों ने उसका नाम विजय माठे बताया। बुधवार को पुलिस ने विजय को घर से गिरफ्तार कर लिया। उससे थाने में पूछताछ की तो आग लगाना स्वीकार लिया।
 
टीआई से वह बोला कि वहां लड़कियां सिगरेट पीती हैं। माहौल खराब हो रहा था। मैंने तो समाज में सुधार लाने के लिए आग लगाई है। टीआई ने फटकार लगाई और कहा कि कैफे में 5 लाख रुपए का नुकसान हुआ है। इस पर विजय ने ठप्पे से फोन लगाया और कहा कि थाने में 5 लाख रुपए लेकर आ जाना। विजय थाने में बहकीबहकी बातें कर रहा था। टेलीफोन विभाग से सेवानिवृत्त होने के बाद विजय अक्सर क्षेत्र में ही घूमता देखा गया है।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

Dhar: जनपद सीईओ पर बलात्कार का आरोप, महिला की शिकायत पर पुलिस ने दर्ज किया मामला

अगला लेख