sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पत्रकार सुसाइड केस में ब्लैकमेलिंग एंगल, कुंभ में मिली लखनऊ की महिला के साथ चैटिंग, पुलिस ने जांच शुरू की

Advertiesment
हमें फॉलो करें vikas saulanki

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, बुधवार, 9 जुलाई 2025 (19:17 IST)
इंदौर में पत्रकार की आत्‍महत्‍या के मामले में नया एंगल सामने आया है। जांच में सामने आया कि कुंभ में मिली युवती से पत्रकार चैट करता था। इसमें ब्‍लैकमेलिंग की बात सामने आई है। बता दें कि सात दिन पहले विकास महिला से मिलने लखनऊ भी गया था। पुलिस को जांच में पता चला कि महिला विकास को लगातार ब्लैकमेल कर रही थी। जब विकास ने फांसी लगाई थी तो मोबाइल उसके हाथ में था। फंदा काटने समय मोबाइल नीचे गिर गया था और उसकी स्क्रीन में दरार भी आ गई थी।

इंदौर में इलेक्ट्रानिक मीडिया के पत्रकार की आत्महत्या के मामले में महिला द्वारा ब्लैकमेल किए जाने का एंगल भी सामने आया है। पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। महिला लखनऊ की है और पत्रकार विकास सिंह सोलंकी महाकुंभ के दौरान महिला के संपर्क में आया था। यदि महिला की भूमिका आत्महत्या के लिए उकसाने में पाई जाती है तो पुलिस उसके खिलाफ केस दर्ज करेगी। पुलिस को विकास के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला, लेकिन उसके मोबाइल की जांच में महिला के साथ चैटिंग, कॉल रिकार्डिंग मिली है।

वाट्सएप स्टोरी पर लिखा था बाय-बाय : सात दिन पहले विकास महिला से मिलने लखनऊ भी गया था। पुलिस को जांच में पता चला कि महिला विकास को लगातार ब्लैकमेल कर रही थी। जब विकास ने फांसी लगाई थी तो मोबाइल उसके हाथ में था। फंदा काटने समय मोबाइल नीचे गिर गया था और उसकी स्क्रीन में दरार भी आ गई थी। आत्महत्या से पहले वाट्सएप स्टोरी पर विकास में बाय-बाय भी लिखा था।

पत्‍नी से हुआ था विवाद : विकास के परिजन भी महिला के खिलाफ जांच करने का आवेदन करने की तैयारी कर रहे है। पहले आत्महत्या की वजह पारिवारिक विवाद की थी। चार साल पहले विकास का पत्नी से विवाद हुआ था। तब मामला पुलिस तक पहुंचा था। फिर कोर्ट में दोनों के बीच समझौता हो गया था। मंगलवार को पोस्मार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
Edited By: Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा