नार्मदीय ब्राह्मण ब्लड रिलेशन सोसायटी ने आयोजित किया रक्तदान शिविर

Webdunia
सोमवार, 2 मार्च 2020 (18:48 IST)
इंदौर। आपका रक्त किसी को नई जिंदगी दे सकता है, इसी उद्देश्य को लेकर नार्मदीय ब्राह्मण ब्लड रिलेशन सोसायटी इंदौर द्वारा रविवार को द्वारका गार्डन में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया।
 
इस शिविर में एमवाय हॉस्पिटल द्वारा रक्तदान की बस उपलब्ध करवाई गई। शिविर में सोसायटी के सदस्यों के अतिरिक्त बाहरी लोगों ने भी रक्तदान किया।
 
शिविर का शुभारंभ सोसायटी के अध्यक्ष शरद कुमार शर्मा (सेंट्रल जीएसटी (ऑडिट) तथा एमवाय हॉस्पिटल के ब्लड बैंक के इंचार्ज डॉक्टर जोशी, संरक्षक राजा चौरे द्वारा दीप प्रज्वलित कर किया गया।
 
शिविर में करीब 40 लोगों ने रक्तदान किया। मॉडल ब्लड बैंक महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा विद्यालय इंदौर द्वारा रक्तदान में सहयोगियों के लिए प्रशस्ति- पत्र एवं स्मृति चिन्ह प्रदान किए गए। 
रक्तदाताओं को प्रमाण-पत्र भी दिए गए। इस मौके पर संस्था के सदस्यों द्वारा नेत्रदान और देहदान के फार्म भी भरे गए। सोसायटी 11 वर्षों से यह कार्य कर रही है।
 
किसी भी मरीज को रक्त की आवश्यकता होने पर संस्था के सदस्य तुरंत रक्त उपलब्ध करवाते हैं। आभार सोसायटी के वरिष्ठ सदस्य अरविंद शर्मा ने माना।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

नॉर्थईस्ट में बाढ़ से हाहाकार, असम के 21 जिलों के 6.33 लाख लोग प्रभावित, 17 की मौत

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

अगला लेख