Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मूक बधिर ने साइन लैंग्‍वेज से एक्‍सपर्ट को बताई अपने साथ हुई दरिंदगी की कहानी, परिचित ने ही किया था रेप

बंधक बनाकर किया रेप, खाना नहीं दिया, ऐसे घर पहुंची पीड़िता

Advertiesment
हमें फॉलो करें A deaf and dumb girl told the story of the brutality that happened to her through sign language to the expert

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, मंगलवार, 8 अप्रैल 2025 (13:21 IST)
देश में रेप के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं, अब तो दरिंदे मूक बधिर युवतियों को भी नहीं बख्‍श रहे हैं। इंदौर में एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जिसमें दरिंदों ने एक मूक बधिर युवती के साथ दुष्‍कर्म को अंजाम दिया।
युवती ने साइन लैंग्‍वेज की मदद से अपने साथ हुई दरिंदगी की पूरी कहानी बयां की। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू की है। दुष्‍कर्म के बाद जब युवती घर पहुंची तो परिवार वाले उसकी हालत देखकर हैरान हो गए थे।

बंधक बनाया खाना भी नहीं दिया : घटना इंदौर की है, जहां 19 साल की एक मूक बधिर युवती के साथ दुष्‍कर्म किया गया। पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी को पता था कि युवती मूक बधिर है। उसने पहले युवती की रेकी की और फिर एक दिन उसे शहर से दूर गोम्मटगिरी स्थित एक निर्माणाधीन मकान में ले जाकर उसके साथ बलात्कार किया। इसके बाद, आरोपी ने पूरे दिन उसे बिना खाना दिए बंधक बना लिया। रात के अंधेरे में, जब लोगों की आवाजाही बंद हो गई, तो आरोपी ने युवती को वहीं छोड़ दिया।

कुछ नहीं बता पाई घर वालों को : यह घटना हालांकि शुक्रवार देर रात की है। युवती सुबह से ही घर से गायब थी, जिससे परिवाले टेंशन में आ गए। जब वह कहीं नहीं मिली तो परिजनों ने एमआईजी थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। रात करीब 8 से 9 बजे के बीच युवती बदहवास हालत में घर पहुंची। वह बहुत रो रही थी और साइन लैंग्वेज में कुछ भी बताने में सक्षम नहीं हो पा रही थी। थोड़ी देर बाद उसने परिजनों को साइन लैंग्‍वेज में पूरी घटना बताई।

इशारे से बताई हैवानियत की पूरी कहानी : परिजन युवती को एमआईजी थाने लेकर पहुंचे। यहां पुलिस ने मूक-बधिर युवती की भाषा समझने वाले साइन लैंग्वेज एक्सपर्ट ज्ञानेंद्र और मोनिका पुरोहित को बुलाकर उनकी मदद ली गई। एक्सपर्ट ने युवती से बात की और पूरा घटनाक्रम समझने में मदद की। इसके बाद एक्सपर्ट ने पुलिस को साइन लैंग्वेज का अर्थ समझाया और बताया कि युवती के साथ दुष्कर्म हुआ है और आरोपी उसका परिचित है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू की। एक्सपर्ट मोनिका पुरोहित ने घटनास्थल के बारे में युवती से पूछा तो वह उसे बताने के लिए तैयार हो गई। पुलिस ने युवती को घटनास्थल पर ले जाकर पूरा घटनाक्रम समझा और आरोपी की पहचान की। आरोपी का नाम सोनू (उम्र 30 वर्ष) है, जो पीड़ित युवती का परिचित था और कभी-कभी उसके घर आता था। पुलिस ने आरोपी को उसकी लोकेशन के आधार पर हिरासत में ले लिया है। आरोपी मजदूरी करता है।Edited By: Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

जयपुर में तेज रफ्तार कार का कहर, 3 की मौत, 6 घायल