कैलाश विजयवर्गीय ने क्‍यों कहा, यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो मेरा नाम कलीमुद्दीन होता

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
गुरुवार, 20 फ़रवरी 2025 (18:45 IST)
नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का एक बयान इन दिनों जमकर चर्चा में बना हुआ है। दरअसल, इंदौर में शिवाजी जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में मध्यप्रदेश के नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि प्रदेश का मालवा क्षेत्र शिवाजी के कारण ही मुगलों के आंतक से बचा रहा। उन्होंने यह भी कहा यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो उनका नाम कैलाश की जगह कलीमुद्दीन होता। उनके इस बयान की बड़ी चर्चा है।

मंत्री विजयवर्गीय ने संबोधित करते हुए कहा कि मुगलों ने देश के कई हिस्सों में आक्रमण किए और हिन्दू परिवारों पर अत्याचार किए, लेकिन मालवा व उसके आसपास के क्षेत्र में मुगल प्रवेश नहीं कर पाए। बता दें कि इंदौर के नेहरू स्टेडियम स्थित शिवाजी प्रतिमा स्थल पर शहर के कई सामाजिक व राजनीतिक संगठनों के लोग व राजनेता माल्यार्पण करने पहुंचे थे। प्रतिमा पर पुष्पहार चढ़ाने के बाद मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने संबोधित करते हुए कहा कि मुगलों ने देश के कई हिस्सों में आक्रमण किए और हिन्दू परिवारों पर अत्याचार किए, लेकिन मालवा व उसके आसपास के क्षेत्र में मुगल प्रवेश नहीं कर पाए।

तो मेरा नाम कलीमुद्दीन होता : कैलाश विजयवर्गीय ने कहा कि यदि शिवाजी महाराज नहीं होते तो उनका नाम कैलाश की जगह कलीमुद्दीन होता। उन्होंने कहा कि मालवा क्षेत्र की रक्षा मराठा शासकों ने की। शिवाजी प्रतिमा के अलावा विजयवर्गीय ने उनकी माता की प्रतिमा पर जाकर भी माल्यार्पण किया। प्रतिमा स्थल पर विजयवर्गीय के अलावा विधायक रमेश मेंदोला भी पहुंचे थे और वे एक रैली में भी शामिल हुए।
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

PM मोदी ने चल रहे संघर्षों पर जताई चिंता, बोले- यह युद्ध का युग नहीं...

Iran-Israel Conflict : इजराइल पर बड़े हमले की तैयारी में ईरान, लाइव टीवी शो के दौरान गिरे बम, युद्ध हुआ भयानक

तमिलनाडु के ADGP गिरफ्तार, जानिए क्‍या है मामला...

अगला लेख