Dewas: पुजारी से अभद्रता के मामले में विधायक पुत्र ने मांगी माफी, कोर्ट से मिली जमानत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 16 अप्रैल 2025 (10:25 IST)
इंदौर। पिछले दिनों  इंदौर के क्षेत्र क्रमांक  5 के विधायक गोलू शुक्ला (Golu Shukla) के बेटे रुद्राक्ष (Rudraksh Shukla) ने देवास स्‍थित चामुंडा माता मंदिर के पुजारी से अभद्रता की थी। यह मामला काफी तूल पकड़ गया था। भोपाल से लेकर दिल्ली तक इस मामले में हलचल मच गई। मामला बढ़ता देख विधायक पुत्र को देवास स्थित माता टेकरी पर जाकर माफी मांगनी पड़ी। ALSO READ: कितना प्राचीन है देवास की टेकरी का तुलजा चामुंडा माता का मंदिर?
 
देवास स्थित टेकरी मंदिर पर पुजारी से अभद्रता और मारपीट के चौथे दिन  मंगलवार शाम इंदौर विधायक गोलू शुक्ला का बेटा रुद्राक्ष अपने 5 साथियों के साथ  कोतवाली थाने पहुंचा और गिरफ्तारी दी।  तत्पश्चात 1.30 घंटे चली  कानूनी कार्रवाई के बाद मुचलके पर उसे जमानत मिल गई।ALSO READ: इंदौर से लेकर देवास तक चल रहा गोलू शुक्‍ला के बेटे रुद्राक्ष को बचाने का खेल, अब पुजारी ने बदले बयान
 
इसके बाद टेकरी पर मां तुलजा भवानी और मां चामुंडा देवी के दर्शन के बाद रुद्राक्ष ने मुख्य पुजारी दामूनाथ को दंडवत प्रणाम किया और फिर पुजारी महेशनाथ के बेटे उपदेशनाथ के पैर छूकर माफी मांगी और कहा कि बच्चों से गलती हो जाती है। मंदिर में ही शॉल ओढ़ाकर पिता-पुत्र का सम्मान किया गया और सभी पुजारियों को भोजन पर इंदौर में आमंत्रित किया। पुलिस ने बताया कि सोमवार रात रुद्राक्ष समेत 7 लोगों पर मारपीट, गाली-गलौज सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया था। 
 
दिल्ली के कहने पर रुद्राक्ष ने मांगी माफी  : टेकरी प्रकरण को लेकर भाजपा संगठन भी सतर्क हो गया है। इस घटना की रिपोर्ट केंद्रीय नेतृत्व और पीएमओ तक पहुंच चुकी है। संगठन अब और नुकसान नहीं चाहता, इसलिए वरिष्ठ स्तर से मोर्चा संभाल लिया गया है। इसी कारण मंगलवार को प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा अचानक इंदौर पहुंचे। पार्टी कार्यालय में हुई अहम बैठक में विधायक गोलू शुक्ला विधायक रमेश मेंदोला शामिल रहे। बैठक में संगठन महामंत्री ने दोटूक कहा- ऐसे मामलों से पार्टी की साख पर असर होता है। भविष्य में दोबारा ऐसी घटना न हो, ये सुनिश्चित करें।
 
भाजपा कार्यालय इंदौर में भी हुई चर्चा : गोलू शुक्ला के बेटे रुद्राक्ष के मामले मचे सियासी घमासान को शांत करने की रणनीति भाजपा कार्यालय की तीसरी मंजिल पर बंद कमरे में हुई बैठक में तय की गई। बताया जा रहा है कि विधायक गोलू शुक्ला एक अन्य विधायक के साथ देवास के लिए निकल चुके थे। योजना थी कि वे वहां जाकर पुजारी से मुलाकात करेंगे और माफी मांगकर मामले को शांत करने का प्रयास करेंगे। नेता देवास के लिए निकलने की तैयारी में थे कि उनके पास फोन पहुंचा और कहा गया कि वे तुरंत पार्टी कार्यालय पहुंचे। प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा बैठक लेंगे।
 
बंद कमरे में हुई बैठक :  प्रदेश संगठन मंत्री हितानंद शर्मा ने भाजपा कार्यालय में बंद कमरे में बैठक ली। इसमें विधायक गोलू शुक्ला, विधायक रमेश मेंदोला, महापौर पुष्यमित्र भर्गव, भाजपा नगराध्यक्ष सुमित मिश्रा, जिलाध्यक्ष, श्रवण चावड़ा, पूर्व नगराध्यक्ष गौरव रणदिवे, जीतू जिराती शामिल हुए। बैठक में संगठन मंत्री ने संगठन की नाराजगी से शुक्ला को अवगत कराया। उन्होंने कहा कि संगठन मामले को लेकर गंभीर है। पिता-पुत्र ने उन्हें बताया कि हम देवास जा रहे थे, ताकि पुजारी से माफी मांगकर मामाले में शांत कर सकें। उसके बाद रुद्राक्ष ने माता मंदिर देवास जाकर माफी मांगी।
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

मर्सिडीज बेंज, फॉक्सवैगन स्कोडा, हुंदै की भारत में इलेक्ट्रिक वाहन बनाने में रुचि, विस्तृत दिशानिर्देश जारी

राहुल गांधी 10 साल बाद पहुंचेंगे भोपाल में प्रदेश कांग्रेस दफ्तर, संगठन सृजन अभियान का करेंगे आगाज

पाकिस्तान के कराची शहर में भूकंप के 3 झटके, जानिए कितनी रही तीव्रता...

रूस को चकमा देकर यूक्रेन ने कैसे किए ड्रोन हमले, 40 सैन्य विमान तबाह, 5 हवाई अड्डों पर अटैक

Jio मध्यप्रदेश व छत्तीसगढ़ में सबसे आगे, broadband सेवा में जियो का दबदबा

अगला लेख