एमपी सरकार ने 32 बुजुर्गों को हवाई जहाज से शिर्डी की मुफ्त तीर्थयात्रा पर भेजा, शिवराज ने किया वीडियो कॉन्फ्रेंस से संबोधित

Webdunia
मंगलवार, 23 मई 2023 (17:51 IST)
Mukhyamantri Teertha Darshan Yojana: इंदौर। मध्यप्रदेश सरकार ने मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के (Mukhyamantri Teertha Darshan Yojana) तहत मंगलवार को 32 बुजुर्गों को इंदौर से हवाई जहाज के जरिये शिर्डी की निःशुल्क तीर्थयात्रा (free pilgrimage) पर रवाना किया। प्रशासन के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इन तीर्थयात्रियों की रवानगी से पहले उन्हें वीडियो कॉन्फ्रेंस से संबोधित किया और शुभेच्छाएं दीं।
 
अधिकारी ने बताया कि एक नियमित उड़ान के जरिये सरकारी खर्च पर हवाई यात्रा करने वाले तीर्थयात्रियों में आगर-मालवा जिले के 65 से लेकर 76 वर्ष की उम्र वाले वरिष्ठ नागरिक शामिल हैं। प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इन तीर्थयात्रियों की रवानगी से पहले उन्हें वीडियो कॉन्फ्रेंस से संबोधित किया और शुभेच्छाएं दीं।
 
चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का मानना है कि हवाई चप्पल पहनने वाला व्यक्ति भी हवाई जहाज से यात्रा करने का पात्र है। पहले हम राज्य के बुजुर्गों को रेलयात्रा के जरिये तीर्थस्थानों के दर्शन कराते थे। अब हम इन्हें हवाई जहाज से विभिन्न तीर्थस्थानों के लिए रवाना कर रहे हैं।
 
उन्होंने कमलनाथ की अगुवाई वाली पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इस सरकार ने मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना कथित रूप से बंद कर दी थी जिसे भाजपा की मौजूदा राज्य सरकार ने बहाल कर दिया है।
 
गौरतलब है कि इस योजना के लाभार्थियों के लिए हवाई यात्रा की सुविधा 21 मई से शुरू की गई थी और इसके तहत राज्य के 32 वरिष्ठ नागरिकों को भोपाल से उत्तरप्रदेश के प्रयागराज के लिए मुफ्त तीर्थयात्रा पर रवाना किया गया था। अधिकारियों का दावा है कि मध्यप्रदेश, वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थयात्रा के लिए हवाई यात्रा की निःशुल्क सुविधा देने वाला भारत का पहला राज्य है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली में यमुना का जलस्तर खतरे के निशान के करीब

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

राहुल गांधी के दावे को चुनाव आयोग ने किया खारिज, कर्नाटक से जुड़े आरोपों को बताया बेबुनियाद

UP : जौनपुर में नदी में नहाते समय डूबने से 2 किशोरों की मौत

इंदिरा गांधी को पीछे छोड़कर सर्वाधिक समय तक लगातार प्रधानमंत्री रहने वाले दूसरे नेता बनेंगे नरेन्द्र मोदी

अगला लेख