दाई ने ‘शाकाहारी’ बच्‍चों को खि‍ला दिया ‘चिकन’, उसके बाद बच्‍चों की मां ने जो किया वो किसी ने सोचा नहीं था

Webdunia
सोमवार, 4 अक्टूबर 2021 (18:27 IST)
सोशल मीडिया की वजह से अजीब मामले सुनने को मिलते हैं। एक ऐसा ही मामला आया है जो सोशल मीडि‍या में बहुत वायरल हो रहा है।

सोचिए जो लोग मांस मछली यानी नॉनवेज नहीं खाते, कोई अगर उन्‍हें चिकन खि‍ला दे तो क्‍या हो। एक दाई यानी बच्‍चों की केयर टेकर ने ऐसा ही कुछ कर दिया। उसने अपनी मालकिन के बच्‍चों को चिकन खि‍ला दिया, जबकि बच्‍चे शाकाहारी थे। ऐसे में अब बच्चों की मां का गुस्‍सा सातवें आसमान पर है और वो मुआवजे की मांग कर रही है।

बेचारी दाई ने सोशल मीडि‍या में आकर लोगों को घटना बताई और वो लोगों से सलाह मांग रही है। उस महिला ने बताया कि वो बेबीसिटर यानी दाई का काम करती है। उसे एक दूसरी महिला ने अपने बच्चों का ध्यान रखने के लिए नौकरी पर रखा था। एक दिन महिला के बच्चों ने मैकडोनल्ड का चिकेन मील खाने की जिद की।

दाई ने उनके लिए वो मंगा दिया और उन्हें खिलाने लगी। बच्चे भी बड़े चाव से चिकन खा रहे थे। ठीक इसी वक्‍त उनकी मां ऑफिस से आ गई। महिला ने देखा कि दाई बच्चों को चिकेन नगेट्स खिला रही है। ये देखकर महिला आग बबूला हो गई और उस पर भडक गई। घटना के बाद उसे नौकरी से भी निकाल दिया।

दाई ने उसे बेहद समझाने की कोशि‍श की कि उसे नहीं पता था कि बच्चे शाकाहारी हैं नहीं तो वो ऐसा कभी नहीं करती।

दाई जब अपने घर पहुंची तो महिला ने उसे मैसेज कर उससे मुआवजे में 45 हजार रुपये मांगे। महिला ने कहा कि उसकी इस हरकत से उसे काफी दुख हुआ है और दाई को ये मुआवजा देना ही पड़ेगा। ये सुनकर दाई भी भड़क गई उसने महिला को फोन कर कहा कि उसने खुद से ये नहीं बताया था कि उसका परिवार शाकाहारी है। तो महिला ने कहा कि उसने कैसे खुद से ये अंदाजा लगा लिया कि वो मांसाहारी हैं।

इस लड़ाई के बाद दोनों ने फोन रख दिया मगर महिला दाई के पीछे पड़ी रही कि वो उसे पैसे दे। नहीं तो वो कोर्ट में उसके खिलाफ केस कर देगी। दाई ने सोशल मीडिया पर बताया कि उसे महिला की धमकी से डर नहीं लगता क्योंकि उसके घर में कई लोग वकालत करते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

RJD में कौन है जयचंद, जिसका लालू पु‍त्र Tej Pratap Yadav ने अपने मैसेज में किया जिक्र

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

शिवसेना UBT ने बाल ठाकरे को बनाया 'सामना' का एंकर, निकाय चुनाव से पहले AI पर बड़ा दांव

विनाशकारी बाढ़ से असम अस्त व्यक्त, गौरव गोगोई के निशाने पर हिमंता सरकार

डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा एक्शन, मस्क के करीबी इसाकमैन नहीं बनेंगे NASA चीफ

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी को चुनाव प्रचार से दूर हो जाना चाहिए, मल्लिकार्जुन खरगे ने प्रधानमंत्री से क्‍यों की यह अपील

Kia इंडिया की बिक्री मई में 14 प्रतिशत बढ़ी

खंडवा जिले ने रचा कीर्तिमान, देश में बढ़ाया मध्य प्रदेश का मान

डांटने का मतलब आत्महत्या के लिए उकसाना नहीं, SC ने की यह टिप्‍पणी, आरोपी को किया बरी

फ्रांस में चैंपियंस लीग में जीत के जश्न के दौरान हिंसा, 2 लोगों की मौत

अगला लेख