अटपटी मांगें करते हैं अंग्रेज

Webdunia
गुरुवार, 5 अप्रैल 2012 (19:22 IST)
सैर करने और विदेशों में छुट्टियां मनाने के लिए मशहूर अंग्रेज जब दूसरे देश जाते हैं तो वहां उनकी मांगें बड़ी अजीबोगरीब होती हैं ।

अंग्रेज नकली दांत तलाशने में मदद करने को कहते हैं और यह सवाल करते हैं कि ‘हंगेरियन’ भाषा में ‘आइ लव यू’ को क्या कहेंगे और इन अटपटी मांगों से कोई और नहीं, बल्कि विदेशी दूतावासों या उच्चायोगों को जूझना पड़ता है।

वाणिज्यिक कूटनीति की मजबूती के प्रयास पर बुधवार को विदेश मंत्री विलियम हेग की ओर से दिए गए भाषण में कहा गया कि विदेशी कार्यालय को किस तरह की परेशानियों से दो-चार होकर ब्रिटिश नागरिकों की मदद करनी होती है।

विदेश मंत्री ने कहा कि भारतीय उपमहाद्वीप में जबरन शादी के मामलों से भी उन्हें निपटना पड़ता है। हेग ने कहा कि ब्रिटिश नागरिक गुजारिशों से विदेशों में काफी वक्त और संसाधन बर्बाद करते हैं।

मंत्री ने कहा कि यह हमारा काम नहीं है कि हम आपके लिए उस वक्त रेस्तरां बुक कराएं,जब आप छुट्टियों पर हों। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

NCB को मिली बड़ी कामयाबी, अवैध दवा गिरोह का भंडाफोड़, 20 करोड़ रुपए की दवाएं जब्‍त

प्रदेश में ड्रोन से डर फैलाया तो नहीं बख्शे जाएंगे, CM योगी ने दिए सख्त एक्शन के आदेश

UP : भोगनीपुर में बाढ़ ने मचाई तबाही, क्योंटरा गांव जलमग्न, छतें बनीं अस्थाई घर

UP के 14 जिले बाढ़ की चपेट में, 80 हजार लोग प्रभावित, प्रशासन अलर्ट

तेजस्वी यादव के EPIC नंबर पर बवाल, चुनाव आयोग ने भेजा नोटिस, मांगा Voter ID Card