अल-कायदा पर हमले जारी रखेगा अमेरिका

Webdunia
गुरुवार, 29 मार्च 2012 (10:42 IST)
FILE
अमेरिका ने कई स्तरों पर पाकिस्तान के साथ बातचीत और मुद्दों को सुलझाने की प्रक्रिया को हताश कर देने वाला करार देते हुए कहा कि वह अपने देश पर किसी संभावित आतंकवादी हमले को रोकने के लिए अल-कायदा पर गाज गिराना जारी रखेगा।

अमेरिका के सहायक रक्षा मंत्री माइकल शीहान ने कहा कि बड़े साफ-साफ शब्दों में कहना चाहूंगा कि दिन के आखिर में अमेरिकी राष्ट्रपति वही करेंगे जो उन्हें करना है भले ही वह एकपक्षीय क्यों न हो। वह अपने विशेषाधिकार की रक्षा हमेशा करेंगे ताकि अमेरिकी जनता और उसके हितों की सुरक्षा कर सकें।

अमेरिकी संसद कांग्रेस में हुई एक सुनवाई के दौरान शीहान ने कई स्तरों पर पाकिस्तान से बातचीत और मुद्दों को सुलझाने की प्रक्रिया को हताशाजनक करार दिया। हालांकि, उन्होंने उम्मीद जताई कि दोनों देश एक साथ काम करने और कुछ एक जैसे हित तलाशने में सक्षम होंगे।

उन्होंने कहा ‍कि तमाम मसलों के बावजूद मैं इस बात को लेकर आशावान रहता हूं कि हम अल-कायदा पर गाज गिराना जारी रखने जा रहे हैं ताकि वे हम पर हमले न कर सकें।

पाकिस्तान में कि नए संसदीय निर्णयों की बाबत मीडिया रिपोर्टों की ओर से इशारा करते हुए शीहान ने कहा कि ऐसे फैसलों से दोनों देशों की ओर से हो रहे संयुक्त प्रयासों की संभावना उलझ सकती है । हालांकि, उन्होंने साफ किया कि पाकिस्तान के साथ काम करने के सिवा अमेरिका के पास कोई विकल्प भी नहीं है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सीवान में पीएम मोदी बोले, जंगलराज का सफाया, समृद्ध बिहार का निर्माण

क्या ईरान इस 15 साल की लड़की के शाप के कारण जल रहा है! जानिए कौन थी ‘वो’ लड़की

ईरान की 'डांसिंग मिसाइल' ने मचाई तबाही, इजरायल का आयरन डोम बेबस!

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के अपने फैसलों और बयानों से पलटने की आखिरी क्या है वजह?

पाकिस्तान बेवफा और दोगला निकला, ईरान को ठेंगा दिखा बैठा ट्रम्प की गोद में