उत्तरी चीन में वन क्षेत्रों में लगी आग

Webdunia
शनिवार, 21 अप्रैल 2012 (23:13 IST)
उत् तर ी चीन के मंगोलिया के अंदरूनी हिस्से स्थित वन क्षेत्रों में लगी आग को बुझाने में हजारों दमकलकर्मी लगे हैं। स्थानीय अधिकारियों ने कहा कि ओरोकेन स्वायत्तशासी काउंटी में स्थित दावानल को बुझाने में एक हजार से अधिक दमकलकर्मी लगे हुए हैं।

दमकलकर्मी आग पर तक काबू पाने के लिए कोई प्रयास नहीं छोड़ रहे हैं। शिन्हुआ ने कहा कि मंगोलिया के उत्तरी सीमा से सटे इलाके में फैली आग पर काबू पाने के लिए एक हजार और दमकलकर्मी भेजे गए हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Malegaon blast : मोदी, योगी का नाम लेने के लिए टॉर्चर किया, साध्वी प्रज्ञा का बड़ा खुलासा

Rahul Gandhi : राहुल गांधी को अरुण जेटली की धमकी का क्या है सच, बेटा बोला- उनका निधन तो 2019 में हो गया था

Prajwal Revanna : युवा सांसद बन बटोरी थीं सुर्खियां, 50 महिलाओं के साथ बलात्कार के आरोप, ऐसे हुआ प्रज्वल रेवन्ना कांड का खुलासा

लोकसभा चुनाव में धांधली नहीं होती तो मोदी पीएम भी नहीं होते, राहुल ने सीटों का आंकड़ा भी दिया

राजनाथ की राहुल को चुनौती, फोड़ दो सबूतों का एटम बम

सभी देखें

नवीनतम

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में विस्फोट, 5 बच्चों की मौत, 12 घायल

Raja Raghuvanshi case : कोर्ट ने बढ़ाई सोनम और राज की न्यायिक हिरासत, वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए हुई सुनवाई

छत्तीसगढ़ के बस्तर में 6 नक्सली गिरफ्तार, 1 पर था 2 लाख रुपए का इनाम

Bihar Elections 2025 : तेजस्वी यादव के आरोपों पर आ गया चुनाव आयोग का जवाब, जानिए क्या कहा

Delhi AIIMS में ओडिशा की नाबालिग लड़की की मौत, बदमाशों ने जलाया था जिंदा, CM ने जताया दुख