उत्तर कोरिया ने समुद्र में दो और मिसाइलें छोड़ीं

Webdunia
रविवार, 13 जुलाई 2014 (10:31 IST)
FILE
सोल। दक्षिण कोरिया की सेना ने कहा है कि उत्तर कोरिया ने रविवार को संक्षिप्त दूरी की 2 और मिसाइलें समुद्र में छोड़ी हैं।

सोल के अनुसार ऐसा लगता है कि उत्तर कोरिया ने अमेरिका के साथ दक्षिण कोरिया के आगामी सैन्य अभ्यास को लेकर नाराजगी जाहिर करने के लिए रविवार को 2 मिसाइलें दागी हैं।

दक्षिण कोरिया के रक्षा मंत्रालय ने बताया कि उत्तर कोरिया ने स्थानीय समयानुसार देर रात 1 बज कर 20 मिनट पर और इसके करीब 10 मिनट बाद संक्षिप्त दूरी की 2 बैलिस्टिक मिसाइलें पूर्वी तट से समुद्र में छोड़ीं। 2 सप्ताह से भी कम समय में उत्तर कोरिया ने 5वीं बार मिसाइलें छोड़ी हैं।

मंत्रालय के अनुसार ऐसा लगता है कि दागी गई मिसाइलों की रेंज करीब 500 किमी थी। दक्षिण कोरिया की सेना ने और प्रक्षेपणों के लिए चौकसी बढ़ा दी है। प्योंगयांग ने 1 दिन पहले ही सोल और वॉशिंगटन के बीच होने जा रहे संयुक्त नौसैन्य अभ्यास की निंदा की थी।

यह अभ्यास 16 जुलाई से 21 जुलाई तक होगा जिसमें अमेरिकी विमानवाहक पोत जॉर्ज वॉशिंगटन भी शामिल होगा। यह विमानवाहक पोत शुक्रवार को बुसान के दक्षिणी बंदरगाह पर पहुंच चुका है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा