एक नहीं, 10 बीमारियां हैं स्तन कैंसर

Webdunia
गुरुवार, 19 अप्रैल 2012 (19:15 IST)
FILE
वैज्ञानिकों ने नए अनुसंधान में दावा किया है कि स्तन कैंसर 10 अलग-अलग बीमारियां हैं। अनुसंधानकर्ताओं के एक अंतरराष्ट्रीय दल ने दो हजार महिलाओं में स्तन कैंसर का विश्लेषण करने के बाद कहा कि बीमारियों का वर्गीकरण करने से इलाज की गुणवत्ता में सुधार होगा।

साथ ही मरीजों के लिए उनके कैंसर का पहचान करके दवाएं दी जा सकेंगी, जिससे बीमारी के ठीक होने की संख्या में भी वृद्धि होगी। अनुसंधानकर्ताओं का कहना है कि इसका उपयोग अस्पताल में करने में अभी कम से कम तीन वर्ष और लगेंगे। इस अनुसंधान का परिणाम ‘नेचर’ पत्रिका में प्रकाशित हुआ है।

इसके लिए अनुसंधानकर्ताओं ने ब्रिटेन और कनाडा के अस्पतालों में दो हजार महिलाओं के स्तन कैंसर के फ्रोजन नमूनों की जांच की। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

PM Modi UK Visit : PM मोदी की ब्रिटिश प्रधानमंत्री स्टार्मर से मुलाकात, FTA पर दोनों देशों के हस्ताक्षर, क्या होगा सस्ता

Extra marital affairs के कारण एक और पाकिस्तानी क्रिकेटर का निकाह टूटने की कगार पर

कौन हैं अजय सेठ, जो संभालेंगे IRDAI की कमान?

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले उपराष्ट्रपति चुनाव में INDIA गठबंधन की एकता की अग्निपरीक्षा!

बिहार SIR : चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, 1 माह में जुड़वा सकेंगे वोटर लिस्ट में नाम

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: दिल्ली में यमुना का जलस्तर खतरे के निशान के करीब

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

राहुल गांधी के दावे को चुनाव आयोग ने किया खारिज, कर्नाटक से जुड़े आरोपों को बताया बेबुनियाद

UP : जौनपुर में नदी में नहाते समय डूबने से 2 किशोरों की मौत

इंदिरा गांधी को पीछे छोड़कर सर्वाधिक समय तक लगातार प्रधानमंत्री रहने वाले दूसरे नेता बनेंगे नरेन्द्र मोदी