ओसामा की विधवाओं को पाक में सजा

Webdunia
सोमवार, 2 अप्रैल 2012 (18:29 IST)
FILE
अलकायदा प्रमुख ओसामा बिन लादेन की तीन विधवाओं और दो बेटियों को पाकिस्तान में अवैध तरीके से घुसने और रहने के मामले में सोमवार को यहां की एक अदालत ने 45 दिन के कारावास और 10-10 हजार रुपए जुर्माने की सजा सुनाई।

अदालत ने कारावास की सजा पूरी होने के बाद इन दोषियों को निर्वासित करने का भी आदेश सुनाया। इस महिलाओं के खिलाफ मुकदमे की सुनवाई इस्लामाबाद के उस घर में चली, जहां ओसामा के परिवार के सदस्यों को फिलहाल रखा गया है। अधिकारियों ने इस घर को ही उप कारावास घोषित किया है।

बचाव पक्ष के वकील ने मीडिया से कहा कि ओसामा की तीन पत्नियों और दो बेटियों को 45 दिन की सजा सुनाने के साथ दीवानी अदालत के न्यायाधीश शाहरुख अर्जुमंद ने उन पर 10-10 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया। इन महिलाओं के वकील ने कहा कि जुर्माना पहले ही चुकाया जा चुका है।

न्यायाधीश ने अपने आदेश में अधिकारियों को इन महिलाओं का कारावास पूरा होने पर उन्हें देश से निर्वासित करने की व्यवस्था करने का भी आदेश दिया।

संघीय जांच एजेंसी (एफआईए) ने देश में अवैध तरीके से घुसने और रहने के मामले में विदेशी अधिनियम और पाकिस्तान दंड संहिता की धाराओं के तहत पिछले महीने ओसामा की तीन पत्नियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। ओसामा की दो पत्नियां सऊदी तथा एक पत्नी यमनी है। पाकिस्तानी कानून के तहत देश में अवैध तरीके से घुसने और यहां रहने के मामले में अधिकतम सजा पांच साल के कारावास की है।

पिछले साल दो मई को ऐबटाबाद में अमेरिकी विशेष बल द्वारा अलकायदा प्रमुख के मारे जाने के बाद पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों ने ओसामा की परिजनों को हिरासत में ले लिया था।

ओसामा की यमनी पत्नी अमल अब्दुलफताह ने पाकिस्तानी जांचकर्ताओं से कहा था कि अलकायदा प्रमुख वर्ष 2002 से पाकिस्तान के उत्तर-पश्चिम क्षेत्र में रह रहा था। उसने नौ वर्ष के कार्यकाल में पांच बार घर बदला। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Raja Raghuvanshi murder : क्या राज की दादी को पता थे सोनम के राज, सदमे में हुई मौत, पोते को बताया था निर्दोष

जनगणना कैसे की जाती है और क्या है census का महत्व? संपूर्ण जानकारी

New FASTag Annual Pass Details : 3000 रुपए का नया FASTag, 200 ट्रिप, 7,000 की होगी बचत, 15 अगस्त से शुरुआत, नितिन गडकरी ने दी जानकारी

भारत के किस राज्य में कितनी है मुसलमानों की हिस्सेदारी, जानिए सबसे ज्यादा और सबसे कम मुस्लिम आबादी वाले राज्य

SIM Card के लिए सरकार ने बनाए नए Rules, KYC में पड़ेगी इन दस्तावेजों की जरूरत

सभी देखें

नवीनतम

Ahmedabad Plane Crash : भाई की अंतिम यात्रा में शामिल हुए विश्वास कुमार, विमान हादसे के दौरान बगल में बैठा था

झारखंड में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 56 IAS अधिकारियों का किया तबादला

जम्मू कश्मीर को राज्य का दर्जा कोई रियायत नहीं बल्कि संवैधानिक अधिकार : फारूक अब्दुल्ला

iran israel conflict : क्या ईरान-इजराइल युद्ध में होगी अमेरिका की डायरेक्ट एंट्री, डोनाल्ड ट्रंप रुकेंगे नहीं, खामेनेई झुकेंगे नहीं

Ahmedabad Plane Crash : डीएनए जांच से 208 मृतकों की हुई पहचान, परिजनों को सौंपे 170 शव