जरदारी मामला: कोर्ट का फैसला नहीं मानेगी पीपीपी

Webdunia
बुधवार, 21 मार्च 2012 (15:08 IST)
FILE
पाकिस्तान की सत्तारुढ़ पीपीपी ने फैसला किया है कि वह किसी भी कीमत पर सुप्रीम कोर्ट के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामलों को फिर से शुरू करने के आदेश का पालन नहीं करेगी।

पीपीपी ने साथ ही यह भी कहा कि वह प्रधानमंत्री को अयोग्य ठहराये जाने को लेकर किसी भी संभावित दुष्परिणाम को भुगतने के लिए तैयार है जो अवमानना के आरोपों का सामना कर रहे हैं।

एक वरिष्ठ संघीय मंत्री ने डॉन समाचार पत्र से कहा कि यदि अदालत प्रधानमंत्री युसूफ रजा गिलानी के खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला लेती है तो पीपीपी इसे स्वीकार करने के लिये तैयार है जैसाकि गिलानी ने अपने हालिया बयानों में स्पष्ट रूप से कहा है।

नाम नहीं बताने की शर्त पर मंत्री ने कहा कि गिलानी और पीपीपी के प्रमुख जरदारी दोनों ने ही सबसे खराब का सामना करने के लिये अपना मन लिया है।

उन्होंने कहा कि हालांकि एक चीज साफ है कि वर्तमान सरकार स्विस अधिकारियों को राष्ट्रपति जरदारी के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले फिर से शुरू करने के लिये पत्र नहीं लिखेगी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका ने बंकर बस्टर बम से तबाह की न्यूक्लियर साइट्स, ट्रंप ने कहा ईरान में शांति होगी या त्रासदी

ईरान-इजराइल युद्ध का भारत के व्यापार पर क्‍या होगा असर, विशेषज्ञों ने जताई यह राय

अमेरिका का B2 स्टिल्थ बॉम्बर से 3 ईरानी न्यूक्लियर साइट्स पर हमला, जानिए कितना है खतरनाक?

राजा रघुवंशी मर्डर केस में सिलोम जेम्स गिरफ्तार, गायब किया था सोनम का बैग

ईरानी परमाणु केंद्रों पर अमेरिकी हमले के बाद बोले नेतन्याहू, शक्ति से ही शांति आती है

सभी देखें

नवीनतम

सिरमौर में शिक्षक ने ही किया 24 छात्राओं का यौन शोषण, आरोपी अब पुलिस के शिकंजे में

इंदौर में इंडिगो के विमान में निकली तकनीकी खराबी, 1 घंटे की देरी से गंतव्य के लिए हुई रवाना

ट्रंप ने ईरानी परमाणु केंद्रों को भारी क्षति पहुंचाने का किया दावा, ईरान ने किया इंकार

UP: सपा ने तीन विधायकों को पार्टी से निकाला, जानिए किन पर हुई कार्रवाई

पाक नेताओं की ट्रंप को नोबेल शांति पुरस्कार की अनुशंसा पर आने लगीं आपत्तियां