नीलाम होंगे विंस्टन चर्चिल के इयरप्लग

Webdunia
रविवार, 18 मार्च 2012 (14:50 IST)
ब्रिटेन के प्रधानमंत्री विंस्टन चर्चिल को दोपहर को झपकी लेने की आदत थी और अपने इस कार्यक्रम में वह किसी प्रकार की बाधा बर्दाश्त नहीं करते थे। यहां तक की द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान भी चर्चिल कानों में ईयरप्लग लगाकर दोपहर की नींद का मजा लेते थे। अब चर्चिल के यही ईयरप्लग नीलाम होने जा रहे हैं।

नारफोक के कीज में होने जा रही ईयरप्लग की नीलामी में शुर ुआती कीमत दो हजार पाउंड रखी गई है। डेली मेल में यह खबर प्रकाशित हुई है।

चर्चिल के लिए ये ईयरप्लग विशेष रूप से शुद्धिकृत मधुमक्खियों के वैक्स, कॉटन तथा लैनोलिन से बनाए गए थे और आज भी ये आरामदायक और लचीले हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों आई लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ की दोस्ती में दरार, क्या होने वाला है गैंगवार, लीक Audio में कितनी सचाई

Israel-Iran Conflict : 40 मिनट तक ईरानी मिसाइलों का इजराइल में तांडव, रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, एविन जेल में तबाही

ईरान-इजराइल युद्ध से उज्जवला योजना पर मंडराया खतरा, अमेरिका की एंट्री से भारत की बढ़ी टेंशन

Robotaxi : रोबोटैक्सी टैक्सी, बिना ड्राइवर आपको घुमाएगी, एक राइड की कीमत सिर्फ 364 रुपए

भारत जाने वाले अपने नागरिकों को अमेरिका ने किया सतर्क, ट्रैवल एडवाइजरी, 10 राज्यों में न जाएं, आतंकवाद, बलात्कार को बताया कारण

सभी देखें

नवीनतम

ईरान का जवाबी हमला, कतर में 6 मिसाइलें दागीं, अमेरिकी एयरबेस को बनाया निशाना

Air India Plane Crash : 259 पीड़ितों की हुई पहचान, परिजनों को सौंपे 256 शव, 6 की हुई चेहरे से पहचान

Israel Iran War : ईरान ने कतर में अमेरिकी एयरबेस पर दागी मिसाइलें, कहा- ये हमारा बदला

शेख हसीना की भतीजी ने बांग्लादेश सरकार पर लगाया यह आरोप

भाजपा शासित राज्यों में दलित विरोधी घटनाएं आम हुईं : राहुल गांधी