पाक ने फिर किया संघर्षविराम का उल्लंघन

Webdunia
मंगलवार, 19 जनवरी 2010 (22:15 IST)
पाकिस्तानी सैनिकों ने एक बार फिर नियंत्रण रेखा पर संघर्षविराम का उल्लंघन करते हुए जम्मू कश्मीर के पुंछ सेक्टर में अग्रिम सुरक्षा चौकी पर हल्की और मध्यम मशीनगनों से हमला किया।

सेना की 16 कोर के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पुंछ सेक्टर में मंगलवार को नियंत्रण रेखा पर एलएमजी और एमएमजी से हमला किया गया। उन्होंने बताया कि पाकिस्तान की ओर से रूक-रूककर गोलीबारी हो रही थी, जिसका माकूल जवाब जवानों ने दिया।

खबरों में यह भी कहा गया है कि पाकिस्तान की ओर से दो मोर्टार हमले हुए जो एफडीएल से कुछ पीछे ही फट ग ए।

अधिकारी ने कहा कि सीमा पार से हुई गोलीबारी के चलते हमारी ओर कोई हताहत नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि आतंकवादियों को घुसपैठ में मदद कराने के लिए यह गोलीबारी की ग ई। उन्होंने कहा कि आतंकवादियों की घुसपैठ के किसी भी प्रयास को विफल करने के लिए हमारे जवान चौकस हैं।

पिछले 24 घंटों के दौरान नियंत्रण रेखा पर संघषर्विराम उल्लंघन का यह दूसरा मामला है। पाकिस्तानी सुरक्षाकर्मियों ने सोमवार रात पुंछ के कृष्णागति उप क्षेत्र में नियंत्रण रेखा पर स्थित सीमांत क्रांति चौकी पर पाँच राकेट दागने के बाद गोलीबारी की थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

Land for Job Scam : लालू यादव को दिल्‍ली हाईकोर्ट से झटका, याचिका पर जल्द सुनवाई से इनकार

रिटायरमेंट के बाद कोई सरकारी पद नहीं लूंगा, CJI गवई ने बताया आगे का प्लान

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

बिहार में कट जाएंगे 64 लाख मतदाताओं के नाम, SIR का पहला चरण पूरा