बंद होंगे अफगानिस्तान से ड्रोन हमले

Webdunia
शुक्रवार, 6 अप्रैल 2012 (12:27 IST)
FILE
अफगानिस्तान के विदेश मंत्री जल्मी रसूल ने कहा है कि वर्ष 2014 में उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) की सेनाओं के उनके देश से चले जाने के बाद वहां से ड्रोन हमले भी बंद हो जाएंगे।

रसूल ने कहा कि अफगानिस्तान की जमीन को इस क्षेत्र के किसी भी देश के खिलाफ हमले के लिए इस्तेमाल नहीं किया जाएगा। वर्ष 2014 में नाटो सेनाओं की वापसी के बाद हम अमेरिका को अपनी जमीन से किसी दूसरे देश के खिलाफ ड्रोन हमलों की इजाजत नहीं देंगे। अमेरिका पाकिस्तान में अल कायदा के संदिग्ध ठिकानों पर मिसाइल हमलों के लिए अफगानिस्तान से ड्रोन का इस्तेमाल करता रहा है।

अफगानिस्तान के विदेश मंत्री ने कहा कि उनके देश में अब जो विदेशी सैनिक रह गए हैं वे अफगान सैनिकों को प्रशिक्षण देने और देश की सुरक्षा के लिए मौजूद हैं और उनका किसी भी पड़ोसी सी देश के खिलाफ इस्तेमाल नहीं किया जाएगा। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सूर्य मित्र कृषि फीडर योजना समिट का करेंगे शुभारंभ

मैं विधवा बनकर तुमसे शादी करुंगी, राजा के मर्डर के बाद ये था सोनम का प्लान

अमेरिका में भारतीय छात्र से अमानवीयता, पीठ पर घुटने रखे, हथकड़ी लगाई

ट्रंप की जवाबी कार्रवाई, कैलिफोर्निया की सड़कों पर उतारे गए 700 मरीन जवान

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट