श्रीलंकाई मंत्री की विस्फोट में मौत

Webdunia
मंगलवार, 8 जनवरी 2008 (17:01 IST)
श्रीलंका की राजधानी कोलंबो के समीप संदिग्ध लिट्टे के बारूदी सुरंग हमले में मंत्री डीएम दिसानायके की मौत हो गई। इससे ठीक दो दिन पहले सुरक्षा बलों के हमले में लिट्टे के सैन्य खुफिया प्रमुख मारे गए थे।

सेना के प्रवक्ता उदय नन्याखर ने बताया कि बारूदी सुरंग विस्फोट सुबह 10.35 मिनट पर राजधानी से 19 किलोमीटर दूर जाएला शहर में हुआ। हमले में 54 वर्षीय दिसानायके समेत 11 अन्य जख्मी हो गए थे।

प्रवक्ता के अनुसार राष्ट्र निर्माण मंत्री को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहाँ हमले के दो घंटे बाद उनकी मौत हो गई। दो अन्य गंभीर रूप से घायल लोगों को सघन चिकित्सा कक्ष में भर्ती कराया गया है। श्रीलंका सरकार के 2002 के संघर्ष विराम समझौते को रद्द किए जाने के बाद से हिंसा की घटनाएँ बढ़ी हैं।

पश्चिमोत्तर मन्नार क्षेत्र में पाँच जनवरी को सुरक्षा बलों के हमले में लिट्टे के खुफिया प्रमुख कर्नल चार्ल्स की मौत हो गई थी जबकि पूर्व मंत्री और विपक्षी तमिल सांसद टी. महेश्वरन की नए वर्ष के दिन मंदिर में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड