भारत रणनीतिक भागीदारी-मलेशिया

Webdunia
मंगलवार, 8 जनवरी 2008 (21:22 IST)
भारत के साथ अपने बढ़ते संबंधों को रणनीतिक भागीदारी करार देते हुए मलेशिया ने द्विपक्षीय व्यापार और रक्षा सहयोग में हो रहे तेज विकास पर संतोष जताया है।

मलेशिया दौरे पर आए विदेशमंत्री एके एंटनी ने मेजबान देश के प्रधानमंत्री अब्दुल्ला बदावी से मंगलवार को सुबह मुलाकात की और दोनों नेताओं के बीच करीब 40 मिनट तक चली बैठक में विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई।

दोनों नेताओं ने माना कि व्यापार और रक्षा के क्षेत्र में हो रही तेज वृद्धि भविष्य में संबंधों को मजबूत करने के लिए एक सकारात्मक घटनाक्रम है। दोनों पक्षों ने आसियान भारत मुक्त व्यापार क्षेत्र के शीघ्र पूरा होने की उम्मीद जताई।

एंटनी ने अब्दुल्ला के साथ हुई अपनी बातचीत को सौहार्दपूर्ण और गर्मजोशी से भरपूर करार दिया। भारत और मलेशिया ने कल रक्षा सहयोग बढ़ाने विशेषकर मलेशिया के वायु सेना कर्मियों को प्रशिक्षित करने और संयुक्त सैन्य अभ्यास करने की घोषणा की।
Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Gold : सस्ता हो रहा है सोना, चांदी के भावों में भी गिरावट, जानिए क्या रहे दोनों के दाम

दम घुटने से डॉग की हुई दर्दनाक मौत, कार में बंद कर गया था मालिक, घटना का वीडियो हुआ वायरल

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

नीति आयोग के मानचित्र में बिहार बना पश्चिम बंगाल, CM ममता बनर्जी ने जताई कड़ी आपत्ति