Hanuman Chalisa

चीन में 400 पोर्न वेबसाइटों पर प्रतिबंध

Webdunia
बुधवार, 4 जून 2014 (10:52 IST)
FILE
बीजिंग। चीन ने ऑनलाइन अश्लीलता के खिलाफ देशव्यापी अभियान के तहत करीब 422 वेबसाइटों पर प्रतिबंध लगाया है।

चीन की सरकारी इंटरनेट सूचना केंद्र के अधिकारियों ने बताया कि इस वर्ष की शुरुआत से अब तक सोशल नेटवर्किंग साइट के 5 हजार से अधिक एकाउंट बंद करवा दिए गए हैं।

जिन सोशल नेटवर्किंग साइट के एकाउंट पर लगाम कसी जा रही है, उनमें वीचैट और वेइबो के साथ ही व्यक्तिगत ब्लॉग एवं ऑनलाइन फोरम भी शामिल हैं। इसके साथ ही इन वेबसाइटों से अश्लीलता से जुड़े 9 हजार विज्ञापनों और 3 लाख से अधिक तस्वीरों को हटाया गया है।

अधिकारियों के मुताबिक अश्लीलता के उपयोगकर्ताओं के बारे में ज्यादातर शिकायतें आम नागरिकों से मिलती हैं तथा सूचना केंद्र को इस तरह की प्रतिदिन 3 हजार से अधिक शिकायतें मिलती हैं। (वार्ता)

बंगाल में क्‍यों नहीं उतर पाया PM मोदी का हेलिकॉप्‍टर, कोलकाता एयरपोर्ट लौटा?

होटल में महिला शूटर से दुष्‍कर्म, पीड़िता ने बलात्‍कारी को कमरे में किया बंद

अमेरिका से आई खुशखबर, अगले हफ्ते क्या होगा भारतीय शेयर बाजार पर असर?

...तो बांग्लादेश का खौफनाक अंत हो जाएगा, अवामी लीग की वैश्विक समुदाय को चेतावनी

यूपी में कथा वाचक को ‘गार्ड ऑफ ऑनर’ देने पर विवाद, डीजीपी ने एसपी से मांगा स्पष्टीकरण, क्‍या है पूरा मामला

एक-दूसरे के बिना रह ही नहीं सकते माफिया व समाजवादी पार्टी : केशव प्रसाद मौर्य

मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान से बदली लखीमपुर खीरी के मुजाहिद शेख की किस्मत

सड़क सुरक्षा के लिए मुख्यमंत्री योगी का 4-ई मॉडल, शिक्षा, प्रवर्तन, इंजीनियरिंग और इमरजेंसी केयर पर होगा फोकस

ISRO को मिली एक और बड़ी कामयाबी, Drogue Parachute सिस्टम रहा सफल

अटल जी की जयंती पर प्रधानमंत्री राष्ट्र को समर्पित करेंगे 'राष्ट्र प्रेरणा स्थल : योगी आदित्यनाथ