जीवित है आईएस सरगना बगदादी : इराक

Webdunia
मंगलवार, 13 फ़रवरी 2018 (18:28 IST)
दुबई। इराक ने कहा कि खूंखार आतंकवादी संगठन इस्‍लामिक स्‍टेट (आईएस) का सरगना अबू बक्र अल-बगदादी अभी भी जीवित है, लेकिन वह घायल है। सीरिया में हवाई हमले में बगदादी घायल हो गया था तथा वह किसी अस्पताल में इलाज करवा रहा है।


पाकिस्तानी अखबार डॉन में मंगलवार को प्रकाशित रिपोर्ट के अनुसार, इराक के गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने कहा कि सीरिया में हवाई हमले में बगदादी घायल हो गया था तथा वह किसी अस्पताल में इलाज करवा रहा है।

रिपोर्ट में खुफिया और आतंकवाद निरोधक विभाग के प्रमुख अबु अली अल बसरी के हवाले से कल कहा कि बगदादी अब भी जिंदा है तथा उत्‍तर पूर्वी सीरिया-इराक सीमा के सीरियाई इलाके के रेगिस्‍तान में छिपा हुआ है। बसरी ने कहा कि बगदादी गंभीर रूप से घायल है तथा डायबिटीज से पीड़ित है। वह इराक में आईएस के गढ़ में हवाई हमले में घायल हुआ था। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ऑपरेशन सिंदूर पर PM मोदी के जवाब पर आया राहुल गांधी का पहला रिएक्शन, जानिए क्या कहा

1962 के युद्ध के लिए नेहरू की तरह पणिक्कर भी चीन नीति पर बलि का बकरा बन गए : शिवशंकर मेनन

ऑपरेशन सिंदूर से लेकर सिंधु तक, संसद में PM मोदी के भाषण की बड़ी बातें

डिम्पल ने साधा केंद्र पर निशाना, पूछा कि किसी मंत्री ने संघर्षविराम की घोषणा क्यों नहीं की, ट्रंप से सूचना क्यों मिली?

Sushant Singh : सुशांत सिंह मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को नोटिस जारी, क्लोजर‍ रिपोर्ट पर मांगा जवाब

अगला लेख