प्रशांत महासागर में क्रेश हुआ एलियंस का विमान!

Webdunia
मंगलवार, 26 अप्रैल 2022 (10:47 IST)
वॉशिंगटन। हार्वर्ड यूनिवर्सिटी के एक वैज्ञानिक ने दावा किया कि एलियंस का एक 'विमान' प्रशांत महासागर में क्रैश हुआ है। अपने दावे को साबित करने के लिए वह एक मिशन शुरू करने की तैयारी कर रहे हैं।
 
एस्ट्रोफिजिसिस्ट एवी लोएब के हवाले से डेली मेल में छपी खबर में कहा गया है कि एक स्पेसक्राफ्ट जैसी चीज धरती पर क्रैश हुई और पापुआ न्यू गिनी के मैनुस द्वीप के तट से टकराई।
 
 
लोएब ने दावा किया कि एक इंटरस्टेलर उल्कापिंड की हमारी खोज ने एक बिल्कुल नए शोध को शुरू किया है। उन्होंने लिखा कि क्या किसी इंटरस्टेलर उल्का की संरचना कृत्रिम होने का संकेत दे सकती है? शायद कुछ तकनीकी घटक बच गए होंगे।
 
लोएब अपनी थ्योरी पर आगे रिसर्च करना चाहते हैं। उनका उद्देश्य 'स्कूपिंग मैग्नेट' का इस्तेमाल करके प्रशांत महासागर की गहराई से चीजें खींचना है। लोएब का सपना किसी ऐसे उपकरण के बटन दबाने का है जिसका निर्माण पृथ्वी से बाहर हुआ हो।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख