अमेरिका-उत्तर कोरिया के बीच वाकयुद्ध तेज

Webdunia
सोमवार, 25 सितम्बर 2017 (14:00 IST)
हांगकांग। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने उत्तर कोरिया के विदेश मंत्री की ओर से संयुक्त राष्ट्र महासभा में तीखे संबोधन के बाद उसे नई चेतावनी दी है। उत्तर कोरिया के विदेश मंत्री री योंग हो ने संयुक्त राष्ट्र महासभा में अपने संबोधन में कहा कि ट्रंप  मानसिक रूप से विक्षिप्त और पूरी तरह आत्ममुग्ध हैं, जो खुदकुशी की राह पर हैं।
 
ट्रंप ने पलटवार करते हुए कहा कि उत्तर कोरिया के विदेश मंत्री अगर 'लिटिल रॉकेटमैन' की तरह ही बातें करेंगे तो किम जोंग उन और वे ज्यादा समय तक बच नहीं पाएंगे। 
 
गौरतलब है कि अमेरिकी वायुसेना के बी-1बी लैंसर बॉमर और फाइटर शनिवार को उत्तर कोरिया के पूर्वी तट के ऊपर अंतरराष्ट्रीय हवाई क्षेत्र से गुजरे। यह हवाई गश्ती उत्तर कोरिया के परमाणु स्थल पर भूकंप के हल्के झटके महसूस किए जाने के बाद की गई है। 
 
उल्लेखनीय है कि ट्रंप ने गुरुवार को संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित करते हुए उत्तर कोरिया पर नए प्रतिबंध की घोषणा की थी। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख