सीरिया में रासायनिक हमला, 100 की मौत

Webdunia
बुधवार, 5 अप्रैल 2017 (08:18 IST)
पेरिस। सीरिया के उत्तर पश्चिमी इदलिब प्रांत में मंगलवार को हुए संदिग्ध रासायनिक हमले में कम से कम 100 लोगों की मौत हो गई और 400 से अधिक को सांस लेने तथा अन्य दिक्क्तें हैं। सीरिया के एक चिकित्सा राहत समूह ने यह जानकारी दी है।
 
पेरिस में कार्यरत अंतराष्ट्रीय संगठन 'यूनियन ऑफ मेडिकल केयर आर्गेनाइजेशन' के मुताबिक इस हमले में मृतकों की संख्या में इजाफा हो सकता है।
 
संगठन ने बताया कि इस हमले में दक्षिण इदलिब के खान शेखोन के आस पास के गांव बुरी तरह प्रभावित हुए है और इदलिब शहर में इस तरह के हमलों की 40 से अधिक घटनाएं हुई हैं। इसे देखते हुए मृतकों की संख्या में बढ़ोतरी से इनकार नहीं किया जा सकता है।
 
इस बीच अमेरिकी विदेश मंत्रालय के अधिकारियों ने कहा कि अभी हम जानकारियों को संकलित कर रहे है और यदि यह वाकई रासायनिक हमला है तो स्पष्ट रूप से यह एक युद्ध अपराध है। (वार्ता) 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

पुष्कर सिंह धामी ने साइबर सिक्योरिटी और AI को लेकर ली बैठक, अधिकारियों को दिए निर्देश

Karnataka : कारोबारी की हत्या केस में 2 और आरोपी गिरफ्तार, BJP विधायक बसवराज भी हैं आरोपी

CM हेमंत सोरेन ने रांचीवासियों को दी बड़ी सौगात, अब एयरपोर्ट से रेलवे स्टेशन तक बनेगा भव्य फ्लाईओवर

केरल के पूर्व मुख्यमंत्री वीएस अच्युतानंदन का निधन, 101 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

Apple iphone 17 pro price : लॉन्च से पहले ही आईफोन 17 प्रो की चर्चाएं, क्या होगी कीमत और फीचर्स, कैसा होगा कैमरा

अगला लेख