ऑकलैंड में आग लगने से मरने वालों की संख्या 33 हुई

Webdunia
सोमवार, 5 दिसंबर 2016 (12:52 IST)
सैनफ्रांसिस्को। ऑकलैंड के एक वेयरहाउस में रेव पार्टी के दौरान आग लगने से मरने वालों की संख्या सोमवार को 33 हो गई। दमकलकर्मी आग से जलकर राख हुई इमारत के मलबे को हटाने का प्रयत्न कर रहे हैं।

 
मेयर लिब्बी स्काफ ने कहा कि अल्मेडा काउंटी की जिला अटॉर्नी नैन्सी ई ओ' मेली ने इसके लिए आपराधिक जांच शुरू की है और जांचकर्ता घटनास्थल पर मौजूद हैं। स्काफ ने बताया कि 7 पीड़ित परिवारों को अधिसूचित कर लिया गया है और अधिकारी जल्द ही हताहतों के नाम जारी करेंगे। आग शुक्रवार रात करीब 11.30 बजे एक इलेक्ट्रॉनिक म्यूजिक शो के दौरान 'घोस्ट शिप' पर लगी। यहां कई कलाकार आए हुए थे।
 
ऑकलैंड फायर बटालियन की प्रमुख मेलिंडा ड्रेटन ने रविवार सुबह संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा कि दमकलकर्मी जलकर राख हो चुके वेयरहाउस से मलबा हटाने के लिए प्रयारसत हैं। उन्होंने कहा कि शनिवार रात से दमकलकर्मी इमारत के सिर्फ 20 फीसदी हिस्सों की ही तलाश कर पाए हैं।
 
अधिकारियों ने बताया कि खोजकर्ताओं ने जले हुए वेयरहाउस से अब तक 33 शव बरामद किए हैं। वेयरहाउस में कलाकारों के स्टूडियो थे और वहां पर एक डांस पार्टी के दौरान आग लग गई थी। अल्मेडा काउंटी शेरिफ के कार्यालय से संबद्ध सार्जेंट रे केली ने कहा कि हताहतों की संख्या बढ़ सकती है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख