OMG! 6 CM लंबी पूंछ के साथ जन्‍मी बच्ची, डॉक्टर्स भी हुए हैरान

Webdunia
रविवार, 19 फ़रवरी 2023 (13:57 IST)
वैसे तो बंदरों को इंसानों का पूर्वज कहा जाता है। क्‍या आपने कभी सुना है कि कोई इंसान भी अपनी पूंछ के साथ जन्‍म ले सकता है। जी हां, यह सच है, मैक्सिको के अस्पताल में एक बच्ची ने 6 सेंटीमीटर लंबी पूंछ के साथ जन्‍म लिया है। बच्ची को कोई बीमारी भी नहीं है और उसकी मां भी पूरी तरह से स्वस्थ है।

खबरों के अनुसार, मेडिकल साइंस की दुनिया भी कमाल की है। यहां कभी-कभार ऐसे मामले सामने आते हैं, जो दुनिया को हैरान कर देते हैं। ऐसी ही एक घटना मैक्सिको के ग्रामीण इलाके के एक सरकारी अस्पताल में घटी है। यहां एक महिला ने अजीबोगरीब बच्ची को जन्म दिया है।

यह बच्‍ची 6 सेंटीमीटर लंबी पूंछ के साथ पैदा हुई है।जिसने भी उस बच्ची को देखा वो दंग रह गया और अब यह मामला चर्चा का विषय बना हुआ है। खबरों के अनुसार, डॉक्टर्स ने भी जब बच्ची को देखा तो वो दंग रह गए। डॉक्टर्स का कहना है कि बच्ची को कोई बीमारी नहीं और मां-बाप पूरी तरह से स्वस्थ हैं।

बच्‍ची की पीठ के निचले हिस्सा का एक्स-रे किया गया तो पता चला कि पूंछ में कोई हड्डी या अन्य असमानताएं नहीं हैं। इसके अलावा मस्तिष्क और रीढ़ की हड्डी समेत कई अन्य अंगों की भी जांच की गई थी।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

जापान में तेजी से घट रही जन्म दर, सरकार ने जारी किए आंकड़े

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

भगदड़ की बड़ी घटनाएं जब बड़ी संख्या में जनहानि से दहल गया देश, जानिए क्यों होते हैं ऐसे हादसे

तो न्यायपालिका में लोगों का विश्वास खत्म हो जाएगा, CJI गवई ने किस बात को लेकर किया आगाह

बेंगलुरु भगदड़ पर कपिल देव ने कहा, जश्न से ज्यादा महत्वपूर्ण हैं जिंदगियां

अगला लेख