ओबामा ने स्वीकारा कि रूसी हैकिंग के लोकतंत्रों पर प्रभाव को कमतर आंका

Webdunia
रविवार, 8 जनवरी 2017 (23:40 IST)
वॉशिंगटन। राष्ट्रपति बराक ओबामा ने स्वीकार किया कि उन्होंने गलत सूचना और हैकिंग का लोकतंत्रों पर पड़ सकने वाले प्रभाव को कमतर करके आंका। अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में रूसी हस्तक्षेप पर खुफिया रिपोर्ट के बाद यह टिप्पणी आई है।
ओबामा ने एबीसी के ‘दिस वीक’ को एक पहले से टेप एक साक्षात्कार में रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन को कम  तर आंकने की बात से इनकार किया। पुतिन के बारे में अमेरिकी खुफिया एजेंसियों का कहना है कि उन्होंने हैकिंग,  लीकिंग और मीडिया को प्रभावित करने के अभियान का आदेश दिया।
 
ओबामा ने खुफिया रिपोर्ट का इसलिए आदेश दिया कि ताकि आंशिक रूप से यह सुनिश्चित हो सके कि लोग यह  समझ सकें कि पुतिन यूरोप में कुछ समय से ऐसा कर रहे हैं। यह रिपोर्ट शुक्रवार को सार्वजनिक की गई। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव में होगा टेक निवेशकों के लिए निवेशका सुनहरा अवसर : सीएम डॉ. मोहन यादव

Pahalgam terrorist attack : रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

जन्‍मदिन मनाने गए थे, 12 साल का बेटे के सामने पिता को गोलियों से भून दिया, एक पल में ऐसे बदल गई बेटे की जिंदगी

Pahalgam terrorist attack : पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पाकिस्तानी हिंदू क्रिकेटर पहलगाम हमले को लेकर भड़का, लगाई शहबाज शरीफ को लताड़, कहा शर्म करो

अगला लेख