Publish Date: Sat, 23 Sep 2017 (14:04 IST)
Updated Date: Sat, 23 Sep 2017 (14:14 IST)
न्यू यॉर्क। पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति ने एक बड़ी टीवी सीरीज अपने नाम कर ली है। पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति और बेस्टसेलिंग लेखक जेम्स पैटरसन ने अपने आगामी थ्रिलर ड्रामा-द प्रेजिडेंट इज मिसिंग- ने अपने शो टाइम को तय कर लिया है और इस उपन्यास को नाटक में बदलने की तैयारी की जारी है।
विदित हो कि क्लिंटन का उपन्यास 2018 में प्रकाशित होगा और इसमें बताया गया है कि किस तरह से एक वर्तमान राष्ट्रपति रहस्यमय परिस्थितियों में गायब हो जाता है। राष्ट्रपति के गायब होने के बारे में केवल अभी तो वही आदमी जानता है जोकि कभी खुद भी राष्ट्रपति रहा है।
लोगों को यह जानकारी दी गई है कि सही प्रसारक चुनने के लिए क्लिंटन और पैटरसन पहले ही 16 बार मीटिंग कर चुके हैं। वे चाहते हैं कि प्रसारक हॉलीवुड के पास ही हो। विदित हो कि सीबीएस के चेयरमैन और सीईओ-लेस्ली मूनवेस- एक लम्बे समय तक क्लिंटन और पैटरसन के मित्र रहे हैं। पैटरसन अभी भी सीबीएस में एक कार्यकारी प्रोडयूसर हैं और उनके निजी दखल के बाद ही यह डील संभव हुई है।
इस डील के बारे में सबसे बड़ा आश्चर्य यह है कि उपन्यास का ध्यान खींचने वाला विचार एक फिल्म के लिए पूरी तरह से फिट समझा जा रहा था या फिर इसकी सीमित सीरीज बनाने का था। इसकी बजाय शो टाइम इसे एक बड़ी ड्रामा सीरीज में बनाने का इरादा रखती है।
शोटाइम के अध्यक्ष और सीईओ डेविड नेविंस का कहना है कि इसे शो टाइम पर उच्चतम स्तर का मनोरंजन होगा। उनका कहना है कि पूर्व राष्ट्रपति क्लिंटन का एक अन्य बड़े उपन्यासकार से जुड़ना एक गतिशील अनुभव होगा। यह ऐसी पुस्तक होगी जोकि महीनों तक दुनिया भर को आनंदित करेगी और इस समय यह विशेष रूप से
प्रासंगिक होगी।
क्लिंटन का कहना है कि वे जिम के साथ इस पुस्तक को लिखने का आनंद ले रहे हैं और मुझे प्रतीक्षा है कि शो टाइम इसे जल्दी से जल्दी सजीव करे। विदित हो कि क्लिंटन ने बहुत सारी कहानियों के इतर पुस्तकें (नॉन फिक्शन) लिखी हैं और यह उनका पहला उपन्यास होगा। उनकी पुस्तक जून 2018 में जारी होगी।
webdunia
Publish Date: Sat, 23 Sep 2017 (14:04 IST)
Updated Date: Sat, 23 Sep 2017 (14:14 IST)