ईरानी मिसाइल की चपेट में आया था यूक्रेन का विमान

Webdunia
शुक्रवार, 10 जनवरी 2020 (09:46 IST)
लंदन। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने गुरुवार को कहा कि अब ऐसी जानकारी मिली है कि ईरान में दुर्घटनाग्रस्त हुआ यूक्रेन का बोइंग 747 विमान ईरान की मिसाइल की चपेट में आया था। उनकी यह टिप्पणी कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो की ऐसी ही टिप्पणी के बाद आई है।
ALSO READ: यूक्रेन विमान हादसे की जांच में मदद को तैयार : आईसीएओ
जॉनसन ने इस हादसे पर एक बयान जारी करते हुए कहा कि ऐसी जानकारी है कि सतह से हवा में मार करने वाली ईरान की मिसाइल ने यह विमान गिराया है। यह हो सकता है कि ऐसा जान-बूझकर नहीं किया गया हो। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ने सभी पक्षों से तत्काल क्षेत्र में तनाव कम करने की अपील की है।
 
गौरतलब है कि बुधवार को यूक्रेन इंटरनेशनल एयरलाइन का बोइंग 737-एनजी तेहरान से उड़ान भरने के कुछ समय बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इराक में अमेरिकी बलों को निशाना बनाकर किए गए मिसाइल हमले के कुछ देर बाद ही यह विमान हादसा हुआ था।
 
जॉनसन ने कहा कि हम कनाडा और हमारे अंतरराष्ट्रीय सहयोगियों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और अब इसमें पूरी तरह से पारदर्शी जांच की जरूरत है। इस दुर्घटना में ब्रिटेन के 4 नागरिकों की मौत हुई। ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ने मांग की है कि इसमें जान गंवाने वाले लोगों के शवों को तत्काल उनके घरों तक सम्मानपूर्ण तरीके से भेजा जाए ताकि परिवार वाले अंतिम विदाई दे सकें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कंगाली की कगार पर Pakistan, नहीं कर पाएगा भारत का मुकाबला, 10 Points से समझिए

Cobra के साथ नागिन गीत पर बारात में जानलेवा डांस, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

एजाज खान के शो housearrest ने पार की अश्लीलता की हद, सोशल मीडिया पर उठी बैन की मांग

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को आया अमेरिका से फोन, पाकिस्तान पर कार्रवाई को लेकर कही बड़ी बात

मोदी का मास्टरप्लान: पाकिस्तान का 'एंडगेम' तैयार, क्या टुकड़े-टुकड़े होगा पड़ोसी मुल्क?

सभी देखें

नवीनतम

Kedarnath Dham : आज से फिर खुले केदारनाथ धाम के कपाट, 108 क्विंटल फूलों से सजाया मंदिर

Maharashtra : अवैध रूप से रह रहीं 6 बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास का निधन, आग से झुलस गई थीं, 1 माह से चल रहा था इलाज

जम्मू-कश्मीर में आतंक पर नकेल, पुलिस ने श्रीनगर में 21 ठिकानों पर छापे मारे

युवाओं के भविष्य के लिए भाजपा के पास कोई दृष्टिेकोण नहीं : प्रियंका गांधी

अगला लेख