कनाडा में शरण लेने के लिए अमेरिका से भागे 22 प्रवासी

Webdunia
सोमवार, 20 फ़रवरी 2017 (14:38 IST)
ओटावा। कम से कम 22 प्रवासी सप्ताहांत में कनाडा में शरण लेने के लिए अमेरिका से भागकर यहां आ गए हैं। कनाडा में दाखिल होने के लिए इन्होंने मनीतोबा प्रांत में सीमा को चोरी-छिपे पार किया। यह जानकारी अधिकारियों ने सोमवार को दी है।
 
एमर्सन शहर के एक स्थानीय अधिकारी ग्रेग जानजेन ने बताया कि 22 लोगों ने शनिवार रात से रविवार तक पैदल ही सीमा पार की। इनमें से अधिकतर लोग अफ्रीका से थे। 8 अन्य लोग शुक्रवार को पहुंचे।
 
विनीपेग से 120 किमी दक्षिण की ओर स्थित एमर्सन अमेरिकी राज्य नॉर्थ डेकोटा और मिनेसोटा के पास है। यहां की सीमा विभिन्न जगहों पर खुली है। कई इलाकों में तो आधिकारिक क्रॉसिंग भी नहीं है। यही वजह है कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के यात्रा प्रतिबंध के बाद कनाडा में शरण मांगने वालों की संख्या बढ़ी है।
 
द्विपक्षीय समझौते के तहत अमेरिका से शरण के लिए आने वालों को आमतौर पर कनाडा की सीमा पर स्थित क्रॉसिंग की ओर वापस भेजा जाता है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

7.4 की तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया रूस, सुनामी की चेतावनी

LIVE: सीएम योगी ने दूधेश्वर नाथ मंदिर में पूजा की, कावड़ियों पर बरसाए फूल

अगला लेख