चीन ने अमेरिका को दी नसीहत, अपनी जुबान बंद रखे..।

Webdunia
शनिवार, 20 जनवरी 2018 (00:05 IST)
बीजिंग। चीन ने अमेरिका के एक शीर्ष नौसेना अधिकारी की इस आलोचना का शुक्रवार को खंडन किया कि वह हिंद प्रशांत महासागर क्षेत्र में विध्वंसक परिवर्तनकारी ताकत बन गया है। चीन ने यह भी कहा कि अमेरिका को अन्य देशों की तरफ से नहीं बोलना चाहिए।


अभी हाल ही में नई दिल्ली में भारतीय नौसेना प्रमुख एडमिरल सुनील लांबा के साथ एक परिचर्चा के दौरान अमेरिकी प्रशांत कमान के कमांडर एडमिरल हैरी हैरीस ने कहा था, चीन हिंद प्रशांत में विध्वंसक परिवर्तनकारी ताकत बन गया है। वहां जो विश्वास की कमी है, उसकी वजह वही है। हैरीस ने कहा था कि जब चीन ने उस समुद्री क्षेत्र पर दावा किया है जिस पर आसियान (वियतनाम, मलेशिया और फिलीपिन उसके सदस्य हैं) भी अपना दावा करता है।

अमेरिकी नौसैन्य कमांडर का इशारा संसाधन समृद्ध दक्षिण चीन सागर में समुद्री विवाद की ओर था। चीन पूर्व दक्षिण चीन सागर पर अपना दावा करता है। फिलीपीन, वियतनाम, मलेशिया, ब्रुनई और ताईवान उसके दावे का प्रतिवाद करते हैं।

हैरीस ने दक्षिण चीन सागर के विवाद के मद्देनजर वियतनाम, मलेशिया और फिलीपीन की चिंता की भी चर्चा की। हैरीज की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर चीन के विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लू कांग ने कहा, हमने इन देशों से तो नहीं सुना कि वे चीन की गतिविधियों से चिंतिंत हैं। उन्हें (अमेरिका) अन्य देशों की ओर से नहीं बोलना चाहिए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Delhi : दिल्ली में CM के बंगले को लेकर फिर घमासान, AAP और कांग्रेस ने रेखा गुप्ता पर लगाए आरोप

पाकिस्तान ने दिखाया असली रंग, UNSC का अध्यक्ष बनते ही उठाया कश्मीर मुद्दा, चालबाजियों से कैसे निपटेगा भारत

ESIC की नियोक्ता और कर्मचारी पंजीकरण योजना शुरू, जानिए कब तक रहेगी लागू

Hero का सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Vida VX2 हुआ लॉन्च, जानिए कीमत और फीचर्स

क्या है केन्द्र सरकार की ELI Scheme, कैसे मिलेंगे आपको 15000 रुपए, क्या है पात्रता और शर्तें

सभी देखें

नवीनतम

दुनिया की शीर्ष 10 सैन्य शक्तियों में क्या है भारत और पाकिस्तान की स्थिति, जानिए किसने किसको पछाड़ा

फिर उलझे स्वामी रामदेव, दिल्ली हाईकोर्ट ने च्यवनप्राश के विज्ञापन पर लगाई रोक

दिल्ली डबल मर्डर केस में नौकर गिरफ्तार, डांट से नाराज होकर ली मां-बेटे की जान

राहुल गांधी का दावा, महाराष्‍ट्र में 3 माह में 767 किसानों ने की आत्महत्या

LIVE: बागेश्वर धाम में बड़ा हादसा, टीन शेड गिरने से 1 श्रद्धालु की मौत, 8 घायल

अगला लेख